Academy for indigo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Friends are ready to give each other the life ....

Friends are ready to give each other the life ....

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
Friends are ready to give each other the life ....
Время и место действия:
Начало учебного года, около полудня, лес на территории академии
Краткое описание событий:
Первый день. Джул пошла погулять по территории и заблудилась. Долго бродя по лесу, она пришла к речке. Конечно, Джул решила перейти через эту речку, а о том, что мостик через неё слишком ветхий, девушка даже не подумала. остановившись на мостике джул смотрела во все стороны, стараясь увидеть хоть кого то. Невдалеке показался силуэт, и Джул окликнула проходящего мимо.Незнакомка подошла ближе. Они не были знакомы, и как же произойдёт их знакомство, тихо и мирно или же произойдёт настоящая буря?
Участники:
Catherine West, Juliet Lovegood
Внешний вид:
Juliet Lovegood
Catherine West

0

2

Ох господи, я здесь всего пару дней, но уже ненавижу тупую академию. Хочу обратно - какого чёрта нашему директору приспичило спихнуть нас именно сюда - именно в это забытое Богом место? - Лавгуд-младшая задавалась этим вопросом чуть ли не каждый день, но так и не получала на него прямого ответа. Что больше всего удивляло - почему они с Лолой? Да, они неплохо учились, но в старой школе были люди, которые учились исключительно на пятёрки (да ещё и в милицию каждую неделю не попадали). Да, это как-бы академия для людей со всякими там способностями и бла-бла-бла, но... Чёрт побери, вы и вправду во всё это верите?
- Ага, прекрасно, Лавгуд. Ты забрела хрен знает куда и теперь умрёшь тут вместе с жуками и птицами. Романтикааа, - скептически протянула девушка, заметив, что бродит по территории академии уже битый час, но так и не увидела ничего, хоть отдаленно напоминающее цивилизацию. Дурацкая привычка исследовать всё новое появилась у Лавгуд ещё в далеком детстве и именно благодаря своей любви ко всякого рода приключениям она нередко попадала в неприятности. Сейчас, похоже, был тот-же случай...
Так, а сейчас самое время пустить слезливую музычку, а мне исповедаться во всех моих грехах и театрально воскликнуть "Господи, если ты поможешь мне выбраться отсюда, то я никогда больше не..." Ну, и далее по списку, - мысленно хмыкнула Джул, вспомнив одну из многочисленных мелодрам, где главные героини заканчивали свою жизнь таким-же трагическим способом...
Тихое журчание воды прервало все невеселые мысли Лавгуд-младшей и девушка побрела на звук, надеясь обнаружить что-то поновее, чем бесконечные балки-палки. Речка. Ого, прогресс! Оглядевшись, Джул заметила мостик, переходящий через эту самую речку и облегченно вздохнула - появился шанс всё-таки вернуться обратно немного пораньше завтрашнего утра...
Остановившись на середине моста, она оглянулась, надеясь обнаружить хоть одну живую душу поблизости. Ну да, конечно, все прям сбежались меня спасать! - она уже собралась было двинуться дальше, как в далеке показалась фигура какой-то девушки. Ну наконец-то!
- Эй, неизведанная спасительница О Великой Лавгуд, можно тебя на секунду? - позвала она девушку, для пущей уверенности подпрыгнув на месте и помахав руками. Теперь самое главное, что незнакомка не посчитала её умалишенной или что-то в этом духе и не послала её далеко и надолго…

Отредактировано Juliet Lovegood (2010-12-10 17:39:13)

+1

3

Как всегда на пакостничала, как всегда сбежала. Бредя по этому тёмному лесу, Кэтрин уже проклинала этот день, задевая очередную палку, и чуть ли не падая вниз. Кэтти постоянно оглядывалась назад, и старательно прислушивалась ко всему, что здесь происходит. Место определённо не нравилось девушке. Лес, маньяки, брр... Ничего хорошего в этой темноте ожидать нечего было.
- Вест, чёрт бы тебя подрал! Какого хрена ты опять попёрлась в лес, могла бы куда нибудь в другое место для разнообразия сбежать! Интересно, а остальные успели свалить с места преступления до того, как их поймали и наказали? А вообще, ни одной такой идиотки не найдётся в мире, которая будет сбегать на высоченной платформе в лес, так ведь и покалечится недолго - Выйдя, наконец то, на нормальную тропинку, Кэт облегчённо вздохнула и огляделась.
- Ох, хоть что то радует, я знаю как отсюда выбраться, - эту тропинку Кэтрин уже проходила неисчислимое количество раз, и труда по этой тропинки выбраться снова не составляло.
- Так, вот в той стороне речка, и тот ужасный шаткий мостик, неужели его не могут починить? Так, мне нужно как раз таки к этому мостику, и желательно благополучно по нему перебраться на другой берег. - мысленно Вест строила дальнейший план действий, не спеша бредя к первому месту назначения - мостику.
- Эй, неизведанная спасительница О Великой Лавгуд, можно тебя на секунду? - нечто не совсем адекватное, по всей видимости обращалось к ней - к Кэтрин. Рин удивленно приподняла брови, подходя чуточку ближе. Оказавшись на достаточном расстоянии, что бы говорить спокойно, а не кричать (привлекать сейчас внимание кого то, явно не входило в планы Кэтрин), Кэт спросила:
- Чего кричишь? А если быть конкретнее, что тебе нужно от меня, loco*? - сдержанно задала вопрос, скрестив руки на груди, оценивающим взглядом оценивая незнакомку.
- Хм... блондинка, хотя я сейчас такая же. Носик не самый симпатичный. Не высокая, примерно одного роста со мной, за исключением того, что сейчас я ещё на каблуках и выглядит она явно ниже. У неё глаза красивые... - мысленно перечисляла, достоинства и недостатки незнакомки, Вест. - По любому она первокурсница. Я её первый раз вижу. У неё взбалмошный характер, и сейчас есть два пути, или мы подружимся, либо кто то, кого то утопить. - закончив характеристики, Кэтти вернула внимание к тому, что начала говорить "О Великая Лавгуд".

loco с исп. - сумасшедший, псих.

+1

4

Ага, девушка не испугалась её, не убежала, в панике визжа, и не пыталась обрызгать её святой водой, а значит всё нормально - она благополучно выберется из леса и, может быть, даже успеет сделать на завтра то дурацкое задание по литературе, которое доводило её просто до истерического состояния...
Когда девушка оказалась рядом, Джул смогла разглядеть её по лучше. Не в её правилах было давать девушкам оценку, типа "красивая-не красивая", поэтому она просто-напросто проигнорировала этот факт, решив сразу перейти от слов к делу. Она понятия не имела, что значит это загадочное "loco", а потому деловито проигнорировала эту фразу, решив ответить только на те слова, которые были ей известны.
- Локо от тебя нужно, чтобы ты провела меня к академии, ибо локо в академии первый год и понятия не имеет, куда идти, - вежливо пояснила Джул, попытавшись даже улыбнуться. - Как тебя зовут, phénomène soudain*? - ну да, девушка же сказанула какое-то заумное словцо на другом языке - чем Лавгуд со своим корявым французским хуже?
Лавгуд-младшая решила пока не представляться ибо кто знает - может они сейчас разругаются в пух в прах, а потом разойдутся? Зачем же зря тратить кислород, правильно?
Ожидая ответа от девушки, Джул нарыла где-то в заднем кармане зажигалку и принялась энергично щёлкать ей, таким образом пытаясь сократить ожидание. Да, самое интересное, что в старой школе её всегда спрашивали "Лавгуд, а ты чего вечно зажигалку таскаешь? Пироман, что-ли?" и ни у кого до сих не хватило мозгов задать ей ещё следующий "А ты что, куришь, зая?", зато в этой академии её запалили за "нехорошим делом" чуть ли не на третий день... Ах чёрт, я же теперь наказана... Ойёёёй, что же со мной сделают, если я не появлюсь?!
- Phénomène soudain, ты же направляешься в академию, верно? - на всякий случай поинтересовалась девушка. Ну, мало ли - вдруг у человека неотложные дела, а она тут со своими просьбами... Просто в последнее время Джул взяла за правило не конфликтовать с учениками академии - она уже здесь, а значит нужно налаживать отношения. Да, у неё есть Лола, но иногда сестры недостаточно.

*phénomène soudain (франц.) - внезапное явление

Отредактировано Juliet Lovegood (2010-12-10 18:33:06)

+1

5

- Я была права, это первокурсница. Взбалмошная выпендрёжная первокурсница. Так, и как это она меня назвала? Готова поспорить, что это на французском. Неожиданное... феномен, факт или явление? Нужно было лучше учить уроки, Вест, тогда бы и всякие выскочки не могли тебя ставить в тупик... хмм... всё равно уроки французского не прошли даром, - Кэтти усмехнулась и решила рандомом выбрать перевод.
- Сие явление зовётся Кэтрин, - хмыкнула. - А у loco, с манией величия и фамилией Лавгуд, имеется имя? - бесцеремонное нахальство во взгляде, и всё тот же оценивающий блеск.
- И всё же она симпатичная, бывает и по хуже. Но с первого же курса себя так вести? Нужно сначала заводить друзей, а потом уже врагов. Хотя я тоже сначала нашла врагов.
Незнакомка с манией величия вытащила из кармана зажигалку, что натолкнуло Кэт на мысль, что после таких проказ, следует покурить. В надежде обнаружить пачку хотя бы с парочкой сигареток, Кэтти ощупала карманы, и к её огромному удовлетворению, она нашла этот заветный успокоительный наркотик. Вытащив сигаретку и по пути достав любимую зажигалку, Кэтрин прикурила, и выдохнув первую порцию дыма, сиплым голосом обратилась к первокурснице:
- amor*, ты бы по аккуратнее была со своими высказываниями, здесь не обычная школа, здесь и по голове настучать могут. - ещё одна затяжка, беглый взгляд по "мисс Мания величия" и слабая натянутая улыбка. - Phénomène soudain направлялось подальше от преподавателей. Если бы не такой угнетающий факт как преподы, я бы не шарахалась на платформе по лесу и не общалась бы с такими loco как ты. - закончила свою мысль Кэтрин, и задала самый наиглупейший, но в то же время смешной вопрос: - А зачем loco отправилась в лес? Маньячить тут собралась?
- А вообще, эта выскочка какая то странная. Не, я то понятно, я сбегаю от наказания, а она то тут что делает? Подышать воздухом захотелось? И на её месте, я бы не стояла так спокойно на этом мостике

amor с исп. - любовь, милая. здесь - милочка

+1

6

Да уж, Лавгуд, ты сейчас так договоришься, что тебе настучат по тыкве или утопят в реке. Вау, какое хорошее окончание твоей жалкой жизни.
- Очень приятно, phénomène soudain, - деловито проговорила девушка, решив использовать внезапно словосочетание во всех своих последующих фразах (ну, или хотя-бы до тех пор, пока ей не снесут голову за наглость). - А у локо с манией величия имеется имя - Джульетта, однако локо не советует тебе себя так называть, ибо Шекспировской фанаткой локо себе не считает. - ага, ну конечно, новая знакомая прям так сразу возьмёт и послушает её. Некоторые, при знакомстве с ней, начинали твердить одно и то же "Эй, это же обалденное имя - что тебе не нравится?", однако, судя по всему, Кэтрин была не из тех людей...
Проследив за движением девушки, Лавгуд недовольно отметила, что, оказывается, такая вся нехорошая и курящая тут не только она. Назревает вопрос: какого чёрта ей тогда вчера пол дня втирали, что никто в академии здесь не курит?!
Плюнув на все обещания, которые давались ранее, Джул последовала примеру новой знакомой и так-же достала из кармана изрядно помявшуюся сигарету (ну, а как, блин - не всю же пачку за собой таскать?).
- Ого, даже так - думаешь, за любое моё слово меня будут избивать? Брось, я же не назвала тебя courut chez le babouin*, верно? И оскорблять тебя вовсе не собиралась, - деловито поинтересовалась девушка, пуская в воздух колечки дыма. - Маньячить? Ахах, ну конечно - ищу таких вот дамочек как ты, затаскиваю в лес и убиваю, ага-ага.
Джул мысленно усмехнулась, уставившись куда-то в даль и подумав, что нужно что-то делать со своими вонючими от сигарет руками, иначе её накажут ещё недельки на две. Тьфу ты, что за дибильные правила?!
- А вообще-то я исследую территорию академии, чтобы не потеряться, если что... Как видишь: плохо получается, - кинув взгляд в низ, девушка вздохнула. - И кстати: если столкнешься с кем-то с такой-же фамилией и именем Лола, то нет - я нормальной ориентации и это не моя жена.

*courut chez le babouin - прибежавший бабуин :D

+1

7

- Джульетта... - машинально повторила Кэт. - Хм... а Ромео по пути потерялся? - не шутка, не подкол, просто первая мысль, тут же слетевшая с языка.
- Джульетта. Джул. Даже несколько сокращений не придумаешь. Джулка. Чушь какая то. Лучше так и буду звать её loco, и то прикольнее - вдох-выдох, а сигаретный дым всё сильнее затуманивает мысли. Затяжка за затяжкой, и любой раздражительный фактор "из вне" уже не мог разозлить Кэт, и это чудо, стоящее напротив уже совсем не вызывало каких либо эмоций.
И всё таки лес был самым удобным местом для правонарушений, здесь сложно было кого то обнаружить, да и запах сигарет почувствовать было весьма проблематично, тут в конце концов всякие там деревья, цветочки...
- Мдя... что то я увлеклась ботаникой этого леса, что это со мной? Пора прекращать курить, а то какие то тупые размышления в голову лезут. А-а-а и правда, завязывать с этим надо, - пока Кэт раздумывала над плохой привычкой, которую следует бросать, она и не заметила, как одну штуку этой вредной привычки уже докурила.
- Чёрт. - пришлось выкинуть сигарету, а за новой было так лень лезть, что Кэтрин решила остановитсья пока что только на одной, старательно туша ногой только что выкинутую сигарету.
- Ну допустим не за любое слово, а только за те, что посчитают грубостью или нахальством. В целом, я уже могла бы тебе хорошенько надавать по голове, но я сейчас не в настроении. - кривоватая улыбка. - на таких как я опасно нападать. Какие у тебя способности? - полюбопытствовала Кэтрин, взглядом ища, куда бы можно было облакотиться.
- Плохо ты изучаешь эту территорию, что бы не заблудиться. Пока так будешь учить, ещё раз сто потеряешься. - Настоящая блондинка. Неужели нельзя было додуматься прихватить с собой кого нибудь, кто знал бы тут всё вдоль и поперёк? а? - Лола - это такая симпатичная мордашка, из-за которой у нас на ближайшую неделю переполошилась "добрая" половина парней? - хмыкнула. - Так это твоя сестра. Ну да, а чего ещё можно было ожидат, вы похожи. А про жену, хорошая кстати идя, предложи её нашим сплетницам, будет безумно весело

0

8

- Хах, я думаю, что все мои Ромео оканчивают жизнь самоубийством, а я... Ну, немножко переделываю Шекспира и остаюсь в живых, - хмыкнула Джул, невольно подумав, что все парни действительно не задерживались у неё на долгое время... Ну, по крайней мере на такое длительное время, когда она смогла бы с уверенностью заявить, что это тот человек, которому она действительно может доверять. Во всех смыслах.
Джул замолчала, делая очередную затяжку. Если бы рядом была Лола, то она принялась бы энергично выносить ей мозг по поводу такого сомнительного времяпрепровождения (ну да - это ещё кто-бы говорил!).
Решив не останавливаться на порче своего здоровья, Лавгуд-младшая вытащила из второго кармана ещё более смятую сигарету и мысленно отметила, что на сегодня её курение закончилось ибо оставшиеся "прелести" остались в комнате...
Забавная она - эта Кэтрин. Похоже, она считает, что я вся такая хамка, которую мало что волнует в этой жизни... Ага, а я считаю, что она считает себя клёвой и опускает меня чуток ниже плинтуса... - дала мысленную оценку сложившейся ситуацию девушка. Чтож, может, из них и получатся лучшие подруги... Но это произойдёт только если Джул свалится с этого мостика в реку...
- Ого, как мило. Спасибо большое твоему настроению, - хмыкнула Лавгуд-младшая и тут-же замолчала, так как речь зашла о способностях. Ага, способности... Бог ты мой, неужели они все верят во весь этот бред, типа дети-индиго? Ну нарисовала я как-то раз картинку, которая потом стала реальностью... Ну блин, это же просто дурацкое совпадение! - да-да, Джул всё ещё не верила во всю эту тему со сверхспособностями, так как пока никого ещё в действие не видела...
- Ну, я вроде как... Рисую будущее, - скромно поведала Джул, докурив последнюю сигарету и бросая её куда-то в сторону.- Но мне до сих пор это всё кажется каким-то бредом.
Вообще-то неправильно вот так вот сразу рассказывать едва знакомой девушке о своих сомнениях, но раз уж речь зашла...
- Ага, Лола умеет поставить всех на уши, - согласилась девушка, которая, в отличие от сестры, никогда не славилась великой соблазнительницей (ну да, она была порою грубовата...). - Весело? Ахах, это будет как раз не весело, а печально.

0

9

- Рисуешь будущее? Мило, но не интересно. От такой способности ведь никакой пользы, - Кэтрин пожала плечами.
- И ты ошибаешься, это всё далеко не бред. Ты просто только оказалась в этой академии, со временем увидишь в действии многие способности. Очень интересно наблюдать, когда люди, не умея себя контролировать, излучают свою способность на всех и вся, при любом случае. - Кэтти мягко задумчиво улыбнулась.
- Хотя я на половину принадлежу к числу тех людей, которые себя не контролируют. С одной способностью я отлично справляюсь, а вот вторая... постоянно выходит из под контроля, - высказалась девушка, но раскрывать свои способности не стала.
В целом, Кэтрин всегда была довольна своими способностями. От них был толк, они имели смысл. В то же время, Вест всегда хотелось, что бы одна из способностей была вроде чтения мыслей. Это бы было увлекательно, да и врать бы тебе уже никто не смог. Но, увы, судьба наделила не менее интересными дарами.
- Нет, поверь, будет очень весело. Наши сплетницы ТАКОГО могут придумать, что это будет просто туши свет. У них прямо таки талант выдумывать, им только сказки и писать. Если бы не они, жизнь была намного спокойнее, - Кэтти улыбнулась, вспоминая последние сплетни прошлого учебного года.
Деревянный перекошенные мостик под Джульеттой слабо скрипнул, и Кэт, как добрая душа, озвучила самый банальный совет на свете:
- Я бы на твоём месте не рисковала стоять так долго на этот мостике, он и обвалиться ведь может. А течение в этой речке сильное. Тебе бы и правда следовало с него слезть.
Не то что бы в Кэтрин заиграла доброта, и не то что бы Кэтти прониклась симпатией к этой особе, просто не хотелось бы потом сигать в речку, что бы спасти эту маньячку от неминуемой гибели. Представив себе эту картину, Кэт поёжилась и уставилась на Лавгуд, которая, по всей видимости, тупо из противоречия, продолжала стоять на мостике.
- Она видимо и правда блондинка, при чём крашеная. Насколько нужно быть глупой, что бы не послушать такого дельного совета? Вот кто её будет спасать, если она свалится? Нет, я точно не кинусь за ней, пусть сама выкручивается

0

10

- А от способностей вообще должна быть польза? - недовольно отозвалась девушка, в которой раз подумав, что в этой академии собрались отнюдь не нормальные люди, которые ведут "деловые" беседы на темы, вроде как прогулять урок, как списать на экзамене, как... Ну, вообщем-то все учились в школе и все прекрасно знают, о чём я сейчас толкую, но эта академия... Черт, правда же странно иметь за основную тему - способности?
- Ага, ну хорошо. А у тебя то какие силы? - скептически хмыкнула Джул, подумав, что будет забавно, если Кэт сейчас начнет пускать во все стороны молнии, двигать предметы взглядом, ну, или что-то в этом роде. - Вторая? Т... Тоесть, как это вторая? Их что, две? - ага, дожили, при принятие документов её с Лолой даже не удосужились предупредить о вторых способностях. Класс, а что, если мы ну никак не сможем контролировать свои способности (если это на самом деле правда, конечно)... И что тогда - я взорву Лолу, а она сделает мне нос, как у слона? - от своих идиотских мыслей Лавгуд-младшая немного истерически хихикнула, решив оставить эту тему на потом...
- Ладно, забудь, я потом на эту тему с директором переговорю, - отмахнулась девушка, дабы не чувствовать себя полнейшей идиоткой. Да уж, с каждым днем пребывания в этом заведение она узнавала что-то новое. И обычно это новое либо вызывало у неё приступ ненормального смеха, либо откровенно пугало...
-  У нас в школе тоже была местная газета... Самое большое, что меня бесило, в конце они ещё подписывали "Xoxo, Gossip Girl". Чёрт возьми, или они сериалов пересмотрели или просто в детстве головой ударились, - ответила девушка, вновь вспомнив родную школу. Всё-таки, что бы она там про старую школу не говорила, да всё равно вспоминала её каждый божий день, то и дело сравнивая с нынешней академией.
Тем временем Кэт вежливо посоветовала Джул слезать с дурацкого мостика. Будучи девушкой упрямой, Лавгуд так и не последовала её совету, продолжив из упрямства стоять на месте. Ага, конечно, то она меня этим дурацким локо (чёрт возьми, что же это всё-таки такое?!) называет, а теперь вдруг спасать меня решила... И что будет, если я сойду с мостика? На меня бревно шваркнется?
Характерный треск бревен так-же не привлек внимания Лавгуд-младшей, которая уже собралась было из упрямства ещё и попрыгать на треклятом мостике.
- И вообще, Кэт, я тут стою уже пол часа минимум, но почему то так и не шлёпнулась с мостааааааа, - гэйм овер. Нужно слушать совета других.

Отредактировано Juliet Lovegood (2010-12-13 18:24:43)

0

11

- От способностей, некоторых, есть огромная польза, - Кэтти хищно улыбнулась. - Например, чтение мыслей, никто не сможет тебе наврать или, там, абсолютная память, тогда для того, что бы сдать экзамен и напрягаться не надо. Или, знаешь, дар убеждение, так же как и контроль над сознанием, захотел, и раз, кто то уже выполняет то, что ты хочешь
В этой академии и было интересно находиться хотя бы только потому, что можно было много всего увидеть. Управление стихиями, контроль над сознанием кого то, прохождение сквозь предметы... это всё было чертовски увлекательным, и Кэт любила наблюдать за тем, как кто то использует свои способности.
- Ну у большинства здесь присутствующих по две способности, но есть и те, у кого всего одна способность, которой они довольны
- Класс, так она ещё и не знает, что у нас по две способности, у большинства? И следовательно, она даже подозревать не может, какая её вторая способность.... А вот это уже становится опасным. Кэтти, послушай хоть раз здравый смысл и вали отсюда пока не поздно, потом ведь не огребёшь проблем с этой девицей
- Ваши девочки определённо ударились головой, при чём не один раз, и даже не просто об пол. Было что то увесистое, что бы сразу все мозги отшибало. Может их родители в детстве часто роняли? - вслух рассуждала Кэтрин.
А мостик под Лавгуд всё хрустел, и готовился вот вот развалиться на щепки, и Кэт уже напряглась, предчувствуя, что эту вредную задницу всё таки придётся спасать. Секунда. Ещё одна. И, опа! Вот это неожиданность! Джульетта летит вместе с мостиком в реку.
- Ха, надо меня было слушать! - ехидно подумала Вест, но потом до неё дошло, что кое-кто сейчас утонет
- Чёрт!
В мгновение Кэтти скинула свою обувь, прекрасно понимая, что если прыгнуть в речку в ней, то утонуть становится шансов в два раза больше. "Зацепившись" взглядом за Джульетт, Кэт прыгнула за ней, тут же вцепившись ей в руку, и крикнув:
- Если у меня выйдет остановить поток, вылезай отсюда! - И только попробуй не послушаться меня, или попытаться лезть за мной! - хотела было закончить Кэт, но не хватило дыхание, да и ледяная вода в реке, бьющая со всей своей силы, не давала нормально говорить. Оттолкнув маньячку Джульетт назад, что бы она оказалась за спиной, Кэтти достаточно сильной волной энергии оттолкнула поток воды на приличное расстояние. Пока вода не вернулась, Рин старательно налаживала контакт со всем вокруг, что имело хоть какую то энергию, потому что в одиночку ей было просто не справится. Вытягивая несчастную энергию из каждого деревца поблизости, Кэтрин вытянула руки вперёд, и сосредоточившись, создала что-то похожее на энергетическое силовое поле.
- Уходи! - крикнула Кэтри Джульетте, таким тоном, что бы Джул в любом случае не возмущалась

+1

12

- Контроль сознания? Хм, от подобного я бы точно не отказалась, а вот чтение мыслей... Оёёёй, так можно переругатся со всеми, кому не лень, - поделилась своими мыслями Джул. Иногда, конечно, хотелось узнать, что о тебе думает тот или иной человек, однако чаще всего получалось, что мы узнаем совсем не то, что хотели раньше, а потом... Ну, потом как-то не весело становится. По крайней мере после правды желание поддерживать отношения с человеком напрочь отпадает...
- Ладно, есть ещё что-то, что я могу не знать? Эм... Преподаватели-оборотни, столетние ученики, вечная молодость? - принялась перечислять Лавгуд-младшая самые глупые небылицы, которые только можно было вспомнить. Раз уж она попала в сиё странное место, то подобных новостей больше быть не должны, иначе она вновь опозорится. Как сейчас.
- Может, и роняли. В любом случае писали всё, что только вздумается, - пожала плечами Джул, так не вовремя вспомнив, что пару раз и сама попалась в статью. В первый, когда писались статью "Наши курящие студенты", а второй... Ну, после этого даже срочно пришлось искать себе парня, дабы доказать, что на самом деле у неё нет никакого романа с преподавателем.
Даже если этот роман был на самом деле! Какое им, черт подери, до этого дело?! - мысленно дополнила девушка, отметив, что снова думает о своей старой школе...
Холодная вода накрыла с головой, не позволив сделать и вдоха. Отчаянно барахтая руками и ногами, Лавгуд-младшая подумала, что вот так и закончит свою жалкую жизнь здесь, в холодной воде. Так, стоп, не-не-не, я не хочу так рано умирать! Эй, Господи, мне тут нужно выбираться. Помоги, а? - пока девушка взывала к силам небесеным, Кэт внезапно схватила её за руку и проговорила что-то про то, чтобы она вылезала. Продолжая паниковать и мысленно орать, девушка увидела, как вода медленно отступает от неё и будто отодвигается в сторону. Открыв рот от неожиданности, она едва расслышала крик Кэтрин, которая приказывала ей быстро сваливать на берег. Дважды просить не пришлось - Лавгуд тут-же рванулась на безопасное расстояние. Опустившись на землю, девушка смотрела, как следом за ней вылезает злая Кэт, которая вот-вот собралась на неё наорать.
- Секунду! - подорвавшись с места, Джул метнулась куда-то в сторону леса, а через пару минут вернулась обратно, таща с собой небольшую палку. Вновь усевшись на землю, она не обратила внимания на новую знакомую, которая то ли собралась убить её на месте, то ли перепугалась за её ненормальное состояние.
Принявшись корябать что-то палкой по земле, Джул просто закрыла глаза, как это случилось в первый день проявления её способностей. Через пару минут возни на земле уже красовалась целая картинка двух девушек. Одна из них была чертовски похожа на саму Лавгуд, а вторая...
- Эм... Я думаю, что нарисовала тебя, Кэт...

+1

13

К счастью, Джульетта хоть и была не самым умным человеком, но просить дважды, что бы она свалила, не пришлось. Честно говоря, Кэтти глубоко сомневалась, что у неё получится поставить такой щит. Она читала, что это возможно, но на практике никогда не пыталась этого сделать. В какой то мере, Кэтрин радовал такой факт, что у неё хватило сил и сосредоточенности сделать это, но с другой стороны она была дико зла на Джульетту, которая её не послушалась.
Джульетта свалила на безопасное растояние, что явно успокоило Кэтрин, а вот о собственной безопасности она как то и не подумала, кидаясь в эту долбанную реку, она не думала, как ей самой то потом выбираться. Кэт глубоко вздохнула, понимая, что её силы на исходе, и она не сможет держать щит. Прикинув примерное расстояние до суши, Кэтти превратила этот щит в такую же мощную волну энергии, которой пользовалась изначально. Вода отхлынула и Кэтрин рванула с места к берегу. Как только она оказалась на суше, вода обрушилась по руслу с огромной силой, и Кэтти была безумна рада тому факту, что она не находилась там.
- Всё, а теперь я придушу эту вредину своими руками, что бы не повадно было не слушаться старших! - Кэтри развернулась к Джульетте, поднялась на ноги. Лавгуд сорвалась с места и побежала куда то в лес. Кэт поняла, что она выбила из себя все силы, и почувствовав слабость в коленках, КЭтти свалилась на землю, глубоко дыша.
Джульетта вернулась с какой то палкой, и начала увлечённо что то чертить на земле.
- Что она делать? Она и правда сумасшедшая. - подумала девушка, но продолжила молча наблюдать за новой знакомой
- Я? И что это значит? - слабо, тихо. устало спросила Кэтрин, поднимая неуверенный взгляд на собеседницу
- Я. Придушу. Эту. Девчонку. Из-за неё я теперь вся мокрая. - Кэтти недовольно кинула взгляд на свою одежду. Футболка была мокрая, прилипала к телу и теперь была ешё более просвечивающей, чем до этого. Кэт быстро стянула с себя колготки, которые неприятно облегали ножки, и так же скинула с себя жилет. С ужасом, девушка подумала, что теперь её сигареты так же намокли, но с такой же спокойной совестью, она выкинула мокрую пачку так же, как и предыдущие две вещи, даже не заботясь о том, что разводит здесь мусор.

0

14

Джул продолжала разглядывать картинку на земле, не совсем понимая радоваться ей или плакать... Похоже, Кэт не совсем понимала, о чем сейчас толкует Лавгуд-младшая. По крайней мере выражение её лица красноречиво говорило о том, что она подумывает как-бы побыстрее свалить от этой ненормальной (тобишь Джул).
- Ну, как я уже говорила - у меня способность рисовать будущее, а это значит... Эм... Что в недалеком будущем наши пути пересекаются... - как можно более мягче поведала девушка, подумав, что эта новость определенно не порадует новую знакомую. Если бы на картинке была изображена их ссора, то они скорее всего враждовали, а поскольку они здесь обе улыбаются...
Блинский блин, похоже мы реально сдружимся. Чёёёрт, я даже представления не имею, каким образом, - мысленно заистерила Лавгуд-младшая, попытавшись разглядеть в каляках-маляках на земле что-то новенькое. Однако как-бы она не вглядывалась, всё равно понимала, что никакой ошибки быть здесь не может.
Можно было, конечно, не поверить во всё это, но после произошедшего пару минут назад трудно оставаться заядлым скептиком и отрицать очевидное.
- Так что, дорогая моя, тебе придется терпеть моё общество, - хмыкнула девушка, поднимаясь с земли. Нужно было срочно высушить себя. Как? Ахах, ну она то откуда знает - у неё не те силы...
- Вот чёрт - любимую зажигалку посеяла, - пробормотала себе под нос Джул, стягивая с себя мокрую футболку и бросая её на пол. Сейчас до стеснения был не той случай, а потом Лавгуд-младшая даже не оглянулась на Кэтрин, которая так и продолжала сверлить ей спину своим разъяренным взглядом. Ага, самое время для школьных фотографов, которые замутят такой фотошопчик, что даже я испугаюсь, - мысленно улыбнулась девушка, вновь опускаясь на землю рядом с будущей подругой.
- Итак, - деловым тоном начала Джул, как будто ничего не случилось, - Самое время рассказать мне, как выбраться отсюда, а то ты скоро лопнешь от злости и я опять останусь одна. - Лавгуд-младшая понимала, что ещё парочку таких фраз и Кэт утопит её в том самом озере, но...
- Да-да, можешь убить меня и закопать где-нибудь под деревцем. Романтикаааа, природа...

0

15

- КЭП. Конечно пересекаются, мы учимся в одной академии, что за чушь? Капитан очевидность всегда на стрёме? РрР придушу её. - Кэтрин без всякого стеснения или рамок приличия сверлила злобным взглядом Джульетту. Счастье Лавгуд было в том, что у Кэт не способность сжигать взглядом, иначе бы ненавистница Шекспира уже давно общалась бы с самим Шекспиром.
Кэтрин не шевелилась, хотя возможно сейчас она и не была способна на такой подвиг, слишком интенсивное использование способностей не проходят просто так.
Конечно, рисовать какие то каракули куда проще, чем спасать самостоятельно свою задницу, - недовольно подала признаки жизни Кэтрин, и с злобной ухмылкой посмотрела на Лавгуд.
Лавгуд всё ещё рассматривала своё творение, и Кэт почувствовала самый пик своего желания треснуть этой маньячке по голове. Девушке стоило огромных трудов оставить себя на месте, вместо того, что бы подойти и отпинать новую знакомую.
- Оу, любимая зажигалка, это жестоко, - подумала Кэт  и полезла в карман, проверяя, на месте ли её зажигалка, так же любимая
- Ха! Ты верно подметила! Мне придётся терпеть твоё общество, и при этом ещё спасать твою задницу из всяких передряг! - слишком повышен тон. Кэтти глубоко вздохнула, стараясь успокоится и подползла к своей брошенной обуви. - Хоть что то сухое, - пробубнила Кэтри и натянула их на себя.
Джульетта стянула с себя футболку, и брови Кэтрин в удивленном изгибе взлетели вверх.
- Ты так собираешься идти в академию? - Кэтти подавила вырывающийся смешок. - Ты с ума сошла? Хотя это я и заметила с самого начала, но это уже явный перебор. - Кэтти слабо рассмеялась и с трудом поднялась на ноги.
- Пошли, маньячка несчастная. Только не смей тут сейчас оставаться из-за своей любимой зажигалки, иначе я правда тебя убью  и закопаю. Я лучше тебе потом новую подарю, - Кэтти хмыкнула, понимая, что эти каракули на земле определённо сбудутся

0

16

Ахах, Господи, какая она смешная, когда злится. Надо будет почаще выводить её из себя, - мысленно ржала Джул, радуясь, что Кэт на самом деле не умеет читать мысли.
- Ой ладно тебе. Ты что, теперь это всю жизнь будешь вспоминать? - съязвила Лавгуд-младшая. Нет, конечно, под фразой "всю жизнь" она не имела в виду глубокую старость, совместное проживание в доме для престарелых и всё такое прочее... Хотя, кто знает?
- Мою задницу из передряг? Пф, ты так говоришь, будто сама никогда не попадаешь в неприятности... А я умею пудрить людям мозги - уж поверь, - Джул усмехнулась, подумав, что будущая подруга и сама знает о правдивости этих слов. Как бы там не было, но друзей и Лавгуд-младшей было не так уж и много. Почему? Может тому виной её, порою, хамское отношение к людям, а может она просто пугает людей своей отчужденностью, но факт остается фактом: по настоящему близких друзей у неё раз-два, и обчелся.
- О, ну так и знала, что ты скажешь какую-то хрень про мою футболку. Нет чтоб, блин, сказать что-то типа: "Господи, Лавгуд, у тебя такая клевая фигура! Теперь я твой фанат". Тьфу ты, всему тебя учить надо, - проговорила девушка таким тоном, будто сама верила во всю сказанную чепуху. Заметив, что Кэт сейчас реально готова её убить, девушка быстренько поднялась с места и снова напялила футболку, которая, естественно, не успела высохнуть. - Я просто надеялась немножко просохнуть, но раз ты так спешишь посветить перед парнями своей сексуальной мокрой футболкой, то хорошо -  не буду лишать тебя этой прекрасной возможности.
Вздохнув, Джул последовала за Кэт к выходу из леса, надеясь, что та все-таки доведет её до академии, а не грохнет где-нибудь по дороге.
- Новую зажигалку? О, о, о - я запомнила, - улыбнулась. - И да - прозвище loco мне нравилось больше. Phénomène soudain .

THE END

+1

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Friends are ready to give each other the life ....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC