Academy for indigo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Кто стерв? Я стерв? О_о

Кто стерв? Я стерв? О_о

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Кто стерв? Я стерв? О_о
Время и место действия: конец сентября этого учебного года, вечер
Краткое описание событий: Лару целый день преследует нелепый и очень обидный слух, который унижает ее достоинство. В конце концов, если вся академия судачит, что "придурошная" переспала с кем-то за наркотик, это одно, но еще обиднее, когда из уст в уста переходит информация, что тобой побрезговали. И кто же побрезговал? Да все ясно, как Божий день, конечно же Корвет Валентайн.  А кто виноват? Опять же все на поверхности, и снова Корвет Валентайн. В конце концов, у девушки лопнуло терпение и она решила начистить обидчику физиономию, вот только неучтенным остался один маленький факт: Валя то на самом деле ни в чем не виноват.
Участники:Valentine Corvet, Eden La Roux
Внешний вид: -

0

2

«Обычное дело, тебе не впервой слышать подобное, правда, ведь? Так, не думай об этом!» - трясущимися руками Лару пыталась вставить ключ в замок, что бы эта несчастная доска с ручкой, которой кто-то дал название дверь, наконец закрылась. Это «наконец» случилось, и в благодарность дверь получила крепкий удар от рюкзака Эден. Нервы, знаете ли.
   Терпение – вещь такая недолговечная… Даже одуванчики, после того, как по нему несколько раз пройдутся, может нежданно-негаданно превратиться в кусок колючей проволоки. Что говорить о человеке?
   Эден шла по коридору, по направлению от своей комнаты и уже жалела, что так мало потренировалась в ударах рюкзаком по двери. Чем больше людей попадалось ей на глаза, тем больше она подозревала их в причастности к распространению сегодняшней сплетни. Как в фильме про ведьм: все они провожают ее взглядом и ехидно улыбаются друг другу. Лару даже на секунду показалось, что кто-то ткнул в нее пальцем. «А может у меня на спине уже написано «чума»?», - она подавила непроизвольное желание снять кофту и оглядеть ее. Нет, как бы она себя не утешала, подобного, про нее все эти языкастые чертяки еще не говорили. Многое было, и почти каждый день:  «лохматая швабра» была? - была, а «костлявая дурочка»? – тоже было. Но сегодня вечно работающая команда сплетников переплюнула сама себя, а в главе этой плювательной команды сегодня кто? Правильно, детки! – Корвет. Корвет Валентайн. Эден с силой сжала зубы и учащенно задышала, чтобы сдержать слезы, готовые безостановочным потоком залить коридор. «Надо было набрать книг побольше», - с улыбкой сквозь слезы Лару посмотрела на многострадальный рюкзак, которому сегодня было суждено совершить благородное дело. «Поверь, ты прославишься. И если мы все же живыми вернемся домой, здоровыми уж не знаю.. Но если вернемся живыми, верь мне – я тебя постираю. А если нам повезет, я буду смывать с тебя кровь самого Валентайна» Такие мысли приободрили Эден, которая уже поворачивала в коридор у черной лестницы, в котором должен был быть он. И не надо удивляться, она знает любимые места почти каждого. А место и правда замечательное – такое укромненькое…и свидетелей не будет. Маньячка. Вот она завернула за угол и сквозь решетку у лестницы увидела спину Корвета. «Стоит. Покуривает. Блин. Будто и не бы… Да когда его волновали какие-либо последствия?». При виде этого человека, в Лару невольно проснулся зверь. И не хомячок. А зверь, пусть и единственным оружием которого был достаточно легкий рюкзак. Она решительно двинулась в сторону Валентайна, уже представляя, как неистово лупит его, приговаривая: «За травку!», «За ведьму!», «За переспали!». А контрольным ударом: «И за Доску!». Но сама не зная почему, она с силой швырнула рюкзак в угол (который со свистом пролетел мимо уха Корвета), привлекая к себе внимание, и срывающимся голосом выпалила:
- Сил моих больше нет, слышишь?! Я избавлю этот мир от зла, убив тебя, Корвет! 

+2

3

День был замечательный: птички пели, солнышко светило, а настроение у Вали было на удивление приподнятое.  С уроками сегодня у него не было никаких проблем, да и вообще неприятности обходили стороной. Правда, он пару раз слышал краем уха несколько слухов сомнительного происхождения, но они были настолько ложными, что даже обращать на них внимания не хотелось. Пусть болтают, что хотят, ему всегда было все равно, что о нем думают. Сейчас, стоя в тихом и укромном уголочке за черной лестницей и выкуривая очередную порцию табака, Корвет думал о том, что завтра у него история, и что нужно бы подготовиться, пока Ричард окончательно не потерял терпение. Не хотелось бы тратить время на такую мелочь, как очередное переписывание теста, когда есть возможность придумать новую песню или заняться игрой на гитаре. К тому же мозги парня были заняты одной миловидной второкурсницей, жаль только имя ее выпало из головы, да и лицо смазалось, зато ноги и бюст отпечатались в извилинах четко. И вот, когда Корвет уже мысленно стягивал с выше описанной второкурсницы кофточку, мимо его уха  со свистом пролетело что-то увесистое и с громким треском врезалось в стену. Это еще что за хрень? Валентайн с любопытством и, прибывая в легком шоковом состоянии, уставился не вещдок несостоявшегося преступления, то бишь, убийства, так как интуиция подсказывала: Корвету целились в голову. Судя по звуку, туда еще и кирпичей наложили. парень скептически поморщился и хотел было уже сделать шаг в сторону предмета, когда со спины с воинственным воплем:
-Я избавлю этот мир от зла - появилось третье действующее лицо, видимо как раз и являющееся обладателем рюкзака. Твою ж мать, а это еще что за происки местной инквизиции? только и успел подумать парень, уворачиваясь от острых локтей гиперактивной барышни.
- Убив тебя, Корвет! -Опачки, ну точно киллера кто-то нанял, ну кто бы мог подумать...
- Мадмуазель,  не подскажите ли вы мне, когда это я успел стать центром мирового зла, и главное, почему меня никто не предупредил?! - со смесью смеха и возмущение ответил Валя, одновременно с этим прижимаясь спиной к стене, и вытягивая вперед руку, удерживая, таким образом, на более менее безопасном расстоянии распсиховавшуюся дамочку. С одной стороны эта ситуация его раздражала, с другой - забавляла. Послушаем, что она еще скажет, а вообще. что-то мне ее лицо знакомо, сейчас даже на верно вспомню...Эде… нет, Ната...нет, Лару, точно. Лару. И что этой Лару от меня надо?! Валя фыркнул. В конце концов,  он в кой-то веке стоял тихо и никого не трогал, и уж никак не ожидал, что кому-то срочно приспичит его убивать, да еще таким дилетантским и дуратским образом.

+2

4

Все же жалко, что рюкзак не задел этого… Этого! Ругаться Лару не умела, а точнее не хотела, приближать себя этим к глубоко опротивевшему ей миру, окружающих  сверстников. Следующие секунд двадцать она плохо помнила: то ли она действительно в пылу гнева отключилась и собралась колошматить Валентайна голыми руками, то ли она в том же пылу гнева не просто собралась, а уже конкретно начала наступление на него.
  Возмущенный голос Корвета, кажется, вывел Эден из отключки, и по его позиции обороняющегося у стеночки и ничего не понимающего хм.. мальчика, Лару пришла к выводу, что в момент ее «неприсутствия» произошло нечто среднее между двух, ранее озвученных вариантов.
  «Он действительно это спрашивает? Тебе сказать, когда ты стал источником зла?» даже смешно стало от таких вопросов. Конечно, слишком категорично выглядела эта оценка, этот ярлык, но все мы понимаем, что каждый называет вещи и некоторых представителей рода человеческого (а человеческого ли?) своими именами.
   Лару одной рукой убрала назад растрепавшиеся волосы и как-то кривовато улыбнулась. Нужно было понять, что, собственно, она хочет сказать этому человеку, и что хочет услышать от него. Конечно, лучше было об этом подумать еще до встречи с Валентайном, но если бы Эден опоздала, и он отсюда ушел, где потом его можно было найти? На паре? Перед глазами появилась картинка: Летящий стул через всю аудиторию…нет! Разум с каждым глубоким вздохом, постепенно возвращался в свое мирное состояние, как и сердцебиение. Эден остановилась. Только сейчас она поняла, что до этого нарезала круги по периметру перед Корветом. Потом оторвала взгляд от собственных ботинок (почему она на них так долго смотрела?) и решилась посмотреть в глаза, немного шокированного всем происходящим Валентайна. «Не надо только долго смотреть, ага?» - сама себя уговаривала Лару, чтобы предупредить очередной приступ гневного выпадания из реальности.
  - Вале… ты..мм.. – вздох. Сегодня особой популярностью пользуется один слух. Она решила начать речь издалека, огородами, так сказать. Оказывается, мне понадобилась травка, - в голосе опять появилась дрожь, и Лару пришлось говорить тихо и медленно, абы чего не вылилось, особенно перед ним. И пошла я значит к тебе…за ней (Ну да, к кому еще? Мы же всегда в каждый вечер вторника покуриваем вместе), но расплатиться мне было нечем, и я предложила..ээ..себя. Она кивнула и ненадолго прикрыла глаза, что бы подавить волну отвращения, идущую из нутрии. Справившись, продолжила:
  - Но это предложение показалось для тебя не особо привлекательным и ты... Все речь произнесена, и теперь можно бежать к рюкзаку! И ты спрашиваешь, когда это ты стал вселенским источником зла?! Почему, по-твоему, все эти факты касаются именно тебя? Случайность? Тебе не надоедает лить грязь на людей и делать вид, будто ты не видишь, что они в ней тонут?
   «Ну почему ты это спрашиваешь? Ты же знаешь, что это за человек.. и все надеешься, что он разжалобится, подвяжется в монахи и уйдет проповедовать на улицу, зачищая свои грехи? Не надеешься? Тогда зачем спрашиваешь? Ничего ты не сможешь сделать, нужно было просто попинать его пока он тебе не врезал, и со спокойной совестью уйти склеивать ребра. Ага. Так и сделаю в следующий раз».

+1

5

Валя с нескрываемым любопытством наблюдал за тем, как девушка наворачивает круги напротив него, гипнотизируя взглядом ботинки. Интересно, это она так нервы успокаивает, или пытается разработать более точный и детальный план моего убийства. Так, пока она погружена в медитацию, смыться бы скорее от греха подальше Валя как раз тихо, на цыпочках стал пробираться к выходу, как девушка резко подняла на него глаза, и ему ничего не оставалось, как снова замереть по стойке смирно, да еще и с таким видом, будто ничего и не было и это не он двигался вдоль стены, а сам пол взял и поменял свое место положения.
  - Вале… ты..мм..
- Валентайн, меня зовут Валентайн. Первые четыре буквы ты правильно назвала, - решил подсказать девушке парень, а то она, кажется, в пылу чувств забыла, как зовут "короля мирового зла". Непростительный проступок. Обычно за такие вещи мировые властелины нежно и ласково наказывают ослушников... ну или грубо и жестко, от настроения зависит мысленно ерничал парень, правда, непонятно над кем именно: то ли над девушкой, то ли над собой, то ли над мировыми властителями.
- Оказывается, мне понадобилась травка,
- Да ла-а-адно, - Корвет широко оскалился.
- И пошла я значит к тебе…за ней
- Угу, с чего бы это, - с умным видом поддакнул Валя.
- Но расплатиться мне было нечем, и я предложила..ээ..себя, - Валентайн с трудом подавил короткий смешок, при этом оценивающе оглядывая Лару с головы до ног.
- Но это предложение показалось для тебя не особо привлекательным
- Хех, интересно, почему это я не удивлен, - промурлыкал Валентайн, прислоняясь плечом к стене и перенося часть собственного веса на такую удобную опору. В зрачках Корвета видна нескрываемая насмешка с приличной долей самомнения. Тем временем, если до сего момента Эден говорила вполне спокойно, тут она вдруг резко сорвалась на крик. Если бы вся эта ситуация была нарисованной мультяшкой, то меня бы наверно сдуло от такого надрыва голосовых связок невольно подумал Корвет, чуть заметно  и чисто инстинктивно поддаваясь назад.
- И ты спрашиваешь, когда это ты стал вселенским источником зла?!
- Уже вселенский? Какой у меня, однако, быстрый карьерный рост
- Почему, по-твоему, все эти факты касаются именно тебя? Случайность? Тебе не надоедает лить грязь на людей и делать вид, будто ты не видишь, что они в ней тонут? - хмыкнул спокойно, будто сейчас происходило не выяснение отношений на кулаках, а милая дружеская беседа за кружечкой чая:
- Неа, не надоело. Это же интересно, смотреть, как пара глупых и ничем не подтвержденных фраз меняет жизнь стольких людей. Но, если говорить конкретнее, - один шаг вперед, другой, между ребятами сантиметров двадцать, не больше. - то к этим слухам я не имею никакого отношения. Поищи недоброжелателей в другом месте - руки в карманах джинсов, сам смотрит на девушку сверху вниз, да еще с таким нескрываемым наглым спокойствием, что невольно обладателю столь вопиющей мимики врезать хочется

+2

6

Хочешь сохранить душевное здоровье? – не обращай внимания на слова, что Валентайн Корвет бросает тебе. А самое главное – ничего не отвечай, иначе слово за слово, а уже темнеет, ты стареешь, уборщицы уже моют полы в кафе, и стулья перевернуты. О чем это я? Ах, да. После словесных перепалок ничего кроме съедающей пустоты не остается, поэтому Лару старалась не замечать комментарии, вставляемые Корветом во время ее речи. Но мысль как назло цеплялась за них, сбивая с толку.
  Ну скажите, почему людям взбрело в голову такое? То, что ей понадобилась (нежданно - негаданно) травка еще можно списать на желание посмеяться над якобы ханжеством. Туда же можно и приписать торг телом. Очень даже удачно придумал Валентайн. Все вспомнят твои вкусы, сравнят с моими данными, и с легкостью поверят в то, что ты мной побрезговал. Чудесно.
- Неа, не надоело. «Да кто бы сомневался», - Лару шумно выдохнула, приготовившись слушать. Не было даже сил на самобичевание по поводу собственных глупых вопросов, на которые сейчас последовали вполне ожидаемые ответы. 
  - Это же интересно, смотреть, как пара глупых и ничем не подтвержденных фраз меняет жизнь стольких людей. «В сегодняшнем случае, это меняет только одну жизнь. Остальным, как я смотрю, побоку. Бедный мой папа, он и не предполагает, что я в данный момент общаюсь с таким человеком. Он всегда думал, что все дурное, существующее в этом мире, никогда меня не коснется… Нужно все-таки уйти за сестрой в монастырь», - о последнем она еще давно начала задумываться всерьез. Старшая сестра Эден нашла в себе силы перебороть свою социальность, но у Лару таких сил просто не было. Когда ты так любишь наблюдать за людьми, как можно отказаться от их общества? Хотя сегодняшний случай почти отбил всякую любовь к двуногим. Все аплодисменты черному властелину.
  - Но, если говорить конкретнее, - Эден нахмурилась, следя за быстро приблизившимся парнем. Ей уже начинало казаться, что, выбрав место без свидетелей, она совершила роковую ошибку.
  - … то к этим слухам я не имею никакого отношения. Поищи недоброжелателей в другом месте.
  - Боюсь, это интересно только тебе. Сквозь зубы. Как можно врать человеку, смотря ему прямо в глаза, с таким выражением лица? Внутри все начинало вскипать, грозя вырваться наружу. Он, похоже, добьется своего: я упаду в собственных глазах, в глазах отца, а потом долго буду молиться. Но, Господи, если я не могу изменить хоть одного человека, зачем ты мне вообще дал силы? – она, крепко стиснув зубы, смотрела на Корвета. «Что за чернь ест его?». Внутреннее напряжение готово было сорваться с губ плевком, но так гадко по отношению к себе поступать не хотелось. Жгите меня потом на костре, или канонизируйте, но я не могу больше терпеть. И правда ведь – не сдержалась: Лару с силой, какую только нашла, замахнулась для удара. «Вавилон, ты сгоришь в огне».

Отредактировано Eden La Roux (2010-12-05 19:40:04)

+1

7

- Боюсь, это интересно только тебе. - Валя фыркнул. Для него было большой загадкой, что же такого выгодного он мог обнаружить для себя в данном слухе. Эден ему на больную мозоль пока не наступала, чтобы было, за что так мстить, а поднимать себе статус таким способом? Да тоже сильно не прославишься... Пока Валентайн рассуждал подобным образом, одновременно с этим смиряя девушку оценивающим взглядом, у той видимо щелкал часовой механизм своей логики: Лару в какой-то момент вдруг резко замахнулась, но у парня была хорошая реакция, и он успел поймать ее руку. Его пальцы с силой сжали хрупкое запястье, обещая оставить на память о себе синяки:
- А вот это ты зря, - на лице Валентайна мелькнула тень ожесточения, на скулах заходили желваки. Одним резким движением он прижал Эден к стене, руки по обе стороны от ее головы, при этом он прижался к девушке бедрами, дабы не получить предательского удара в пах. Мда, такой финт ушами был бы не желателен, учитывая, что сегодня я забыл надеть бронированные трусы В чертах лица парня проступает что-то отталкивающее, металлическое, в зрачках холод. Сейчас, когда она так близко, а пальцы чувствуют хрупкость ее запястий, появляется упоительное чувство власти. Наверно, хищник, который загнал в ловушку трепетную лань, испытывает что-то подобное. Добыча уже ничего не может изменить, и поймать ее уже не составляет труда, а сколько еще будет лихорадочно биться жилка на ее шее отныне, зависит только от тебя. Валя хищно улыбнулся, все еще глядя на Лару сверху вниз, но проговорил на удивление мертво и слащаво:
- В следующий раз, когда решишь меня ударить, подумай, что будет, когда я дам тебе сдачи, - пальцы сжали чужие руки чуть сильнее, - да и вообще, что ты намеривалась мне сделать? Затыкать локтями до смерти? -  в глазах насмешка, улыбка становится издевательской, наклонился ниже, фактически шепча девушке на ухо: - да что ты вообще мне можешь сделать, ты, никчемная? И способности у  тебя никчемные. Ничего не умеешь, кроме как прыгать по чужим снам и лялякать с животными. Чем они тебе помогут сейчас? - отстранился, усмехнулся, встретившись с Эден взглядом. Отпусти ты ее уже, чего девчонку мучаешь? Корвет сначало былот уже хотел отмахнуться от бурчания совести, но затем, пораскинув мозгами, пошел-таки у нее на поводу. Валя чуть заметно улыбнулся, делая шаг назад и одновременно с этим разжимая пальцы и освобождая, таким образом, чужие запястья. Еще один взгляд с оттенком превосходства, и тон голоса, на удивление спокойный, но с чуть заметными нотками угрозы:
- Последний раз повторяю - я здесь не причем. А теперь забирай свой рюкзак и вали отсюда, пока я не решил воплотить слух в жизнь, но с другой концовкой, - парень пошло осклабился и отодвинулся в сторону, освобождая дорогу к рюкзаку.

Отредактировано Valentine Corvet (2010-12-06 18:37:18)

+2

8

Действительно, что может сделать Эден такому как Корвет в физическом смысле? Сломать свою руку о его челюсть? И этого не может. В данной ситуации даже горячность и сильное желание с ее стороны не сыграли важной роли. Он быстрее, в этом то и проблема. Никогда ни на кого не поднимала руки? – не надо было вообще начинать.
   Корвет быстро среагировал – удивление Эден от собственного решения сменилась неожиданной болью в запястье.
   - А вот это ты зря, - Лару должна была понять по изменившемуся лицу парня, что нужно хотя бы попытаться бежать, но мы уже знаем скорость реакции Валентайна, так стоит ли стараться? Эден не успела даже вскрикнуть от боли в руке, как Корвет с силой прижал ее к стене. У нее не было способности проходить сквозь предметы, поэтому она каждым сантиметром своего тела успела ощутить радость встречи со стеной. Как в силках она не могла пошевелиться, да и не старалась особо – слишком была напугана. Судорожные вздохи не способны были обеспечить сердце необходимым кислородом, поэтому оно с шумным стуком собралось самостоятельно прорваться наружу. Никогда прежде не думала Эден, что можно вообще оказаться в подобной ситуации. Когда слова уже ничего не решают и нельзя договориться и повлиять на человека без применения силы. Но она сама первая, до этого мирная и добропорядочная Эден Лару, известная своими принципами и следованием морали, оступилась. А теперь сама загнана как зверь, и только боль, страх и отчаяние, за которым должно, просто обязано последовать раскаяние за свой поступок. "Что посеешь…"
      Лару думала, что самое страшное – это боль в руках, которые Валентайн сжал сильнее, и опасная близость этого человека, способного без усилий уничтожить ее в прямом смысле (гиперболы здесь неуместны, поверьте). Но тихое:
     - что ты вообще мне можешь сделать, ты, никчемная? И способности у  тебя никчемные. Ничего не умеешь, кроме как прыгать по чужим снам и лялякать с животными. Чем они тебе помогут сейчас? - заставило не жмуриться от боли и взглянуть обладателю этих слов в глаза, когда он отстранился. Поистине больно. Не телом – душой. Слезы от страха, уже готовые были пролиться, сейчас обратились тугим комом в горле. Корвет разжал пальцы и отошел. «Дышать и не упасть». Но опять всплывшее в памяти «никчемная» не дало сползти по стене. Она никогда не надеялась, что ее будут ценить или уважать - терпимо. Сейчас было совсем другое, не детские издевки и не сказанное назло. Сейчас – напоминание, что ты, Эден, никогда не сможешь  защитить то, что для тебя дорого. Тебе всегда было комфортнее с мученическим смирением выносить нападки на свои ценности, чем отстаивать их, помногу раз терпя поношения в их сторону.     
    - …я здесь не причем. Уже проступали следы от его пальцев на тонкой коже. Эден прошла к рюкзаку и прижала его к груди. «Я - дура» или что-то подобное не приходило на ум. Все это слишком поверхностно отражает степень внутренней боли. «Чего теперь я стОю? Отступница». Страшно захотел курить, будто дым растворит, наконец, этот ком в горле. Лару достала сигареты из кармана рюкзака, уже не боясь, что это видит кто-то кроме нее. Но вытащить одну единственную из пачки так и не смогла – волна отвращения к себе еще больше накатила, когда она представила, как это выглядит со стороны. Причем, не со стороны Корвета. Кое-кто  может рассмотреть в этом непростительное отчаяние. «Нужно сделать это…» Она развернулась и еле слышно с хрипотцой, стараясь перебороть внутреннее напряжение, сказала:
   - Прости. Больше ничего не надо. Я, пусть и никчемная, но мои способности нет. Никчемны они только из-за меня. «Все, хватит о способностях. Тошнит». Не хотелось ни дерзить, ни разглагольствовать о собственном нераскрытом потенциале. Задавать вопросы «глубокого» содержания еще больше. Она, все так же держа сумку в руках, прошла мимо Валентайна к выходу. Лару постарается никого не осуждать кроме себя. Тяжело, а синяки на руках будут еще долго напоминать о сегодняшнем. Я сама себе это сделала, ибо… «ибо нельзя не прийти в мир соблазнам, но горе тому, через кого они являются».

Отредактировано Eden La Roux (2010-12-08 22:38:36)

+2

9

Боялась. Валентайн чувствовал тонкий запах страха, исходящий от девчонки, видел его на дне ее зрачков, а так же от его взгляда не ускользнула еще одна мелочь: она была разбита и тот стержень, который держал ее внутреннее "я", дал трещину. Валя почему-то думал, что Лару будет с ним спорить, доказывать, что парень не прав. Но она молчала, только потеряно и запуганно скользила взглядом, на дрожащих ногах прошла в сторону рюкзака... Корвет ждал, буравил взглядом ее худую, хрупкую спину. Ему самому казалось, что еще немного, и он просто просверлит дыру в ее позвоночнике. Вот девушка замерла, начала судорожно искать что-то в сумке, и Валентайн с изумлением наблюдал за тем, как она выуживает из недр рюкзака сигареты. Она курит? Мисс "Правильность", Мисс "Добро победит все", Мисс "дурочка с переулочка" и "Аля доска" курит?! То ли мир перевернулся, то ли я отстал от жизни, то ли я уже вообще перестаю что-либо понимать Валя с трудом победил в себе резкое желание потрясти головой, что бы мозги поставить на место, и вместо этого умудрился сохранить совершенно безразличные и непробиваемый вид. Но то, что произошло дальше окончательно выбило у Вали почву испод ног:
- Прости. - Прости? Она извиняется?! Корвету оставалось только стоять и раскрывать рот, как рыбе.
- Вот так? Просто "прости"? И ни наезда, ни обзываний, ни "сам дурак"?
- Я, пусть и никчемная, но мои способности нет. Никчемны они только из-за меня. - Валя молча наблюдал за тем, как она проходит мимо, и когда их разделяло уже шагов пять, не выдержал. Резко разведя руки в стороны, громко произнес ей вслед:
- Нет, ты что действительно со мной согласна?! - У Валентайна это просто в голове не укладывалось. Скажи ему кто-то нечто подобное, да он бы лично этому неудачнику лицо разукрасил, а тут фунт презрения, тонна смирения. И наверно было бы действительно проще плюнуть на все, забить на эту девчонку, пусть валит отсюда, пока может. Но, то ли на Валю действовали те глупые мысли, что преследовали его уже почти месяц, а может, все дело в тех словах, что обронила Кэт. Он сам не ожидал, что они тогда отпечатаются в его голове.Если бы ты не был таким эгоистом, если бы... Для Корвета они лишь стали лишним доказательством того, что его самого, такого, какой он есть, люди никогда не примут. Но человеческие слабости....о, как же его бесили люди без стержня, у которых не хватает дыхалки дать сдачи, отстоять свое мнение, ну или просто умения не обращать внимания на слова других, совершенно чужих и незнакомых двуногих существ. И сейчас, вместо того, чтобы раздавить эту девчонку окончательно, сломать и выбросить как ненужную игрушку, ему захотелось склеить ее снова. Захотелось, чтобы она обернулась, что бы накричала на него, что бы опять замахивалась, чтобы опять показала свое истинное лицо, и бесстрашно бросалась в бой, защищая себя. Зря робких людей сравнивают с ланью. У каждой лани есть два набора крепких копыт, а порой еще и пара рогов в придачу.

Отредактировано Valentine Corvet (2010-12-12 21:22:56)

+2

10

Подавленность с двойной силой начала свою беспощадную работу. Теперь разбитому душевному механизму предстоит сопротивляться ей и одновременно собирать свои растерянные детали. Только с чего начать? Видимо, лучше со сна. Замечательное лекарство. Но ведь мы не умеем спать как все, когда ты, засыпая, надеешься на то, что все проблемы решатся без твоего участия. Мы так не умеем…
Нужно было просто идти, двигаться, держать рюкзак, моргать, дышать.
- Нет, ты что действительно со мной согласна?! «Ну зачем? Зачем снова вырывать меня из апатии?». Люди вечно чем-то недовольны, им подавай такие ответы на их вопросы, которые они сами хотят услышать. Сначала они что-либо утверждают, а потом спорят с тобой, когда ты согласишься с этим. Эден развернулась, аккуратно поставила рюкзак у ног и развела руками, копируя Корвета. «Ему это действительно нужно?». Видимо, он не привык к такому обращению. Возможно, только людская строптивость, которая снова и снова толкает его огрызаться и показывать свой норов, и делает Валентайна – Валентайном. Как и прежде голос был тихим, но уже не таким слабым и дрожащим, как пару минут назад. Уверенность в своих убеждениях дала ему достаточной твердости.
- Я уже сказала, что согласилась с тобой по первому пункту. Если я не могу защитить себя, то ты прав - я действительно никчемна. Способности же мои, не настолько… - она сглотнула, пытаясь вернуть силу тихому голосу, слабые. Только моя «никчемность» не позволяет управлять людьми, делать сумасшедшими и навсегда отделять их разумы от тел. И я буду лучше страдать и терпеть, чем позволю себе применить силу. «Почему я говорю все это именно ему?». После того когда она замолчала, сердце снова беспокойно потребовало свободы. До этого Эден никогда не позволяла себе такой откровенности на эту тему. Неизменные приступы тошноты и отвращения к себе появлялись, даже тогда, когда она просто думала об опасной стороне своего дара. А сейчас и не позыва. Только странно, что человек перед ней именно Корвет. Настолько разными были их взгляды на жизнь, но именно ему она все это говорит. Не спеши радоваться, что кому-то это интересно. Ему просто нужен был правильный ответ.
- Как ты думаешь, почему я захотела тебя ударить? Такая как я, захотела тебя ударить? «О, что ты делаешь? Боже! Любитель ковырять раны совести, еще даже не начавшие затягиваться, тебе ведь самой интересно узнать, почему. Чтобы тебе кто-то помог оправдать себя, помог найти причину твоей слабости». Если бы он позволил ей уйти, таких вопросов не было.
- Я ведь всегда думала, что каким бы не был человек, он всегда сможет измениться. Понимаешь, хорошее и доброе. Чего-то больше, чего-то меньше. Что-то сильнее… Оказывается, не так все просто. И это меня испугало. Только сейчас она поняла, что оправдывается вслух, все ее существо при этом сжалось. Лару ошарашено попятилась к выходу, забыв про оставленную сумку. Глупость, на глупости. Что с тобой творится, дитя?

+2

11

Парень не знал, что именно подействовало на Эден, но она вдруг остановилась, медленно развернулась, поставила рюкзак на землю.
- Я уже сказала, что согласилась с тобой по первому пункту. Если я не могу защитить себя, то ты прав - я действительно никчемна. - Валя сложил руки на груди, наклонил голову на бок, и чуть насмешливо сощурился, хотя в глазах его и мелькала некая потаенная серьезность. Интересно, она мне сейчас лекцию будет читать? Или что?
- Только моя «никчемность» не позволяет управлять людьми, делать сумасшедшими и навсегда отделять их разумы от тел. И я буду лучше страдать и терпеть, чем позволю себе применить силу. - И зачем она мне все это рассказывает? Оправдывается? Запугивает? Да нет, вроде не похоже. Тогда что? Почему-то вспомнилась строчка про большую силу и большую ответственность, и тут же ассоциацией - Лару в костюме супермена. Наверно, это было жутко неприлично, смеяться во время таких серьезных откровений, и Валя действительно пытался сдержать короткие и обрывистые смешки, из последних сил выдавая их за кашель, но, кажется, у него это не слишком хорошо получалось.
- Как ты думаешь, почему я захотела тебя ударить? Такая как я, захотела тебя ударить?
- Ну-у-у, не знаю, - Валя пожал плечами, - терпение лопнуло? - ляпнул чисто наугад, хотя заранее знал, что вопрос риторический, да и ответ он вряд ли угадает.
- Я ведь всегда думала, что каким бы не был человек, он всегда сможет измениться. Понимаешь, хорошее и доброе. Чего-то больше, чего-то меньше. Что-то сильнее… Оказывается, не так все просто. И это меня испугало.
- Ну вот, - лицо парня исказила саркастичная гримаса аля " я разочарован в этом мире", - опять я чьих-то ожиданий не оправдал. Все, в следующий раз обязательно буду взвалить все грешки на себя и делать репутацию еще чернее, чтобы уж наверняка все шарахались. И да, кстати, довожу до сведения – люди никогда не меняются, - в конце фразы слышна откровенная издевка. Валентайн не будет Валентайном, если прекратит источать яд даже во время душевных изливаний. Тем более логика этой девчонки ему была совершенно непонятна. Зачем она ему все это вывалила? Пути женской мысли неисповедимы... парень хмыкнул:
- Так что не обнадеживайся на мой счет... и вот еще что, - парень сделал несколько шагов вперед, наклонился, поднимая рюкзак Лару с пола, и добавил с улыбкой - я бы на твоем месте вынес мозг парочке человек. Знаешь, для профилактики, чтобы трогали меньше, - усмехнулся, но как-то по-доброму, - Когда тебя бояться, жить спокойнее. И вообще, харе от меня шарахаться. Не съем, - сощурился, - пока что, - за это время он уже успел поравняться с девушкой и его немного раздражал тот факт, что она продолжала от него пятиться, как от прокаженного. Тем более, что он нес ее рюкзак, что уже с его стороны непростительная роскошь. Тем временем они уже умудрились таким экстравагантным образом дойти до лестницы. Парень начал подниматься вверх и, преодолев несколько ступенек, с недовольством заметил, что девушка все еще топчется внизу:
- Ну ты идешь или как? Если нет, тогда держи , - Валентайн нахмурился, делая вид, что собирается кинуть Эден ее сумку.

Отредактировано Valentine Corvet (2010-12-15 00:20:15)

+1

12

Когда речь, притом речь серьезная, идет о таких понятиях как «сила» или «страдание из-за нее», и все это в повседневной обстановке, действительно сложно избежать, если не эффекта пафосности, то эффекта комичности уж точно. И ничего удивительного, что Валентайну так трудно было сдержать смех. А если добавить, что эти слова принадлежали Лару – «хлюпкой мученице», то эффект усиливается. Это как тогда, когда собачку породы Чихуа–Хуа нарекают именем  «Зевс» или «Геракл». Поэтому на попытки Корвета Эден отреагировала только лишь слабым кивком головы, мол «все с тобой ясно».
  - Ну вот, опять я чьих-то ожиданий не оправдал. Все, в следующий раз обязательно буду взваливать все грешки на себя и делать репутацию еще чернее, чтобы уж наверняка все шарахались. «Ну уж прости, человеку свойственны ожидания». Хотя ожидания тут не к месту, все дело в самой человеческой системе разделения мира. Так как он привык все видеть: хорошее и плохое, черное и белое. Как в детстве. Вот почему никогда не надо впихивать ребятишкам такие понятия, им же хуже будет, когда они в один прекрасный момент поймут, что все не так однозначно. Эден пробурчала под нос что-то невразумительное. Суть этого невразумительного даже она не смогла понять.
  - И да, кстати, довожу до сведения – люди никогда не меняются. Правда, которая так пугает. Примерно у каждого десятого есть желание изменить мир, и Лару, кажется, входит в число таких людей. Но половина из них знает о такой действительности, но не обращает внимания и тратит свои силы попусту. Другая же половина, зная, что мир как и люди в нем не меняются, пытается судорожно найти выход и начать изменения мира с себя. Эден Лару можно отнести ко вторым.
  Она молча внимала словам Корвета, который подошел ближе и наклонился за оставленным ею рюкзаком. Действительно, неслыханная роскошь. Тяжело было представить даже, как малолетний Валентайн носил какой-нибудь девочке из начальной школы портфельчик. Что уж говорить о Валентайне повзрослевшем. Легко можно было поверить, что Лару малость приторможенная, когда она так и стояла то ли онемевшая, то ли оцепеневшая у лестницы, а Корвет уже успел подняться.
  - Ну ты идешь или как? Если нет, тогда держи. Это помогло очнуться, но хмурый взгляд Валентайна и угроза падения рюкзака не произвели предполагаемого эффекта. Вместо того что бы приготовиться поймать сумку или хотя бы успеть испугаться, Лару немного удивленно посмотрела на рюкзак «О, он уже наверху», пару раз поморгала и начала подниматься по лестнице. Кажется, если бы сумка упала, она все с таким бы лицом на нее посмотрела и продолжила подниматься. Несчастное и обманутое орудие несостоявшегося убийства. А помните, какие обещания ему давались совсем недавно? Вместо этого сплошные полеты. Бедняга.
  -  Я и не шарахаюсь, - спокойно, но чуть потерянно. Для Эден было нормально отвечать спустя несколько минут. Честное слово, скажите спасибо, что она заговорила, не через три часа.
  - Нет смысла сводить счеты только с парочкой недоброжелателей, - она ухмыльнулась. «Ой, что это? Такие мысли меня веселят?». Хотя первые претенденты уже есть, - Лару поджала нижнюю губу, чтобы не улыбнуться и с самым невинным взглядом посмотрела на Корвета. Вот переселю тебя в амебу, не вечно же в гиене шататься. Настроение покидало рамки апатичности.

Отредактировано Eden La Roux (2010-12-15 23:16:48)

+1

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Кто стерв? Я стерв? О_о

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC