Academy for indigo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Рыбак рыбака...

Рыбак рыбака...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Рыбак рыбака...
Время и место действия: 3 октября (воскресенье), 11 pm
Краткое описание событий: Джулии очень понравилось временами овладевать телом Дженн, более того, у нее уже появились свои гениальные планы. О которых она правда пока не спешит никому поведать. Но тем не менее нужен "союзник", человек, из которого можно извлечь пользу... На ум приходит только один: Дарен Пирс. У него не самые дружелюбные отношения с Джей Ди и он до сих пор пытается выведать у нее все что угодно про Кэт, ну чем не подходящий человек? В общем, именно туда Джулия и направляется...
Участники: Джулия Блэк (альтер эго Дженнифер Дилон), Дарен Пирс
Внешний вид: - - -

0

2

Джулия шла по улице в сторону мужского корпуса. Ей был прекрасно известен номер нужной ей комнаты. Она была почти знакома с нужным ей человеком. Ну или точнее, она знала о нем то, что ей необходимо.
Удостоверившись, что в холле никого нет, а охранник решил обойти здание с другой стороны, Джулия проскользнула внутрь. Проще было бы, конечно, воспользоваться другой способностью Дженнифер и использовать зеркало, как портал, но проблема была в том, что ей не было известно, есть ли в комнате Дарена Пирса большое зеркало и как вообще выглядит эта комната. Так пришлось использовать самый распространенный способ.
Девушка направилась в сторону комнат. В коридоре был слышал шум. Естественно, в одиннадцать часов еще никто не спит, но все-таки некоторые уже находятся в своих комнатах. Джул надеялась, что так же будет и с Дареном.
Найдя нужную комнату, Блэк для вида постучала и толкнула дверь. Не заперто. В комнате царила темнота и тишина. Тут его не оказалось. Нет, Джулия не была намерена уходить, дожидаться его снаружи или искать в других местах. Она просто нырнула быстро в комнату парня, прикрыв за собой дверь. Как только глаза девушки привыкли к темноте, она подошла к окну, посмотрев на улицу. Вроде бы все было спокойно.
Вздохнув, Джулия окинула комнату взглядом. Вторая кровать пустовало, значит соседа у него не было, это было кстати. Джул присела на кресло за столом, решив дождаться Пирса, тем самым сделав ему небольшой сюрприз. Джулия Блэк была абсолютно спокойна. Она все разузнала о способностях Дарена, поэтому ей хорошо известно, что его способности ей не угрожают. А вот Дженнифер действительно стоило бы позаботиться о своей подруге.
Дверь в комнату открылась и на лице Джулии появилась слабая улыбка. Она сидела на месте, дожидаясь, пока Дарен заметит ее.

0

3

Дарен медленно вышагивал по коридору. Последнее время он часто гулял по академии и окрестностям. Все это помогало ему думать и чувствовать себя еще живым и нужным. Когда вдалеке он видел фигуру Кэтрин, то тут же сворачивал, чтобы ненароком не столкнуться с ней. Сейчас его жизнь и так была довольно сложна, чтобы впутывать сюда еще и ее. Дженнифер до сих пор не проявилась, и Пирс уже не надеялся на появление девушки.
Дойдя до двери ведущей в свою комнату, Пирс остановился. Может еще пройтись… - думал он, но его взгляд упал на часы. – Да, время позднее, боюсь, что это мало кто оценит, а что-то объяснять мне сейчас хочется меньше всего. Дернув ручку, парень распахнул дверь. Дарен редко запирал дверь, ценных вещей у него не было, а все самые важные секреты он хранил в голове. По привычке, не обращая ни на что внимания, Ди скинул рубашку и присел на кровать. Но что-то все-таки было не так. Запах… - понял Дарен. Его комната прожженная запахом мужского тела теперь пахла несколько иначе. Тонкий аромат женских духов был едва уловим, но все же присутствовал в комнате. Ди встал и озираясь, произнес:
- Кто здесь?
Парню потребовалось всего несколько секунд, чтобы добраться до выключателя. Яркий свет озарил комнату и одновременно ослепил Пирса. Дарену пришлось пару раз моргнуть, чтобы убедится, что в его комнате сидит не глюк. Дженнифер… - ошарашено констатировал парень в уме. Сначала хотелось громко и грубо выругаться, спросив, где ее носило столько времени, но Ди понял, что вряд ли она захочет говорить, зачем пришла, если с ней так обойтись. И почему-то Дарену казалось, что Дилон пришла не просто так, не от доброты, как говорится, душевной.
- Я бы предложил тебе сесть, но вижу, что ты уже и так чувствуешь себя, как дома, - защитная реакция, фраза, чтобы подчеркнуть: хозяин комнаты рад твоему приходу, но лучше больше так не делать.
- Совесть замучила или еще какие причины? – холодный, надменный тон, а сердце бьется, как безумное, и надежда, что Дженн пришла помочь, а не добить.

+1

4

Прикусив губку, Джулия с удовольствием наблюдала, как парень стаскивает с себя рубашку и спокойно усаживается на кровать. Возможно, он был даже способен отправиться спать, если бы не сработал инстинкт самосохранения (ну или Джул не стала бы немного принаряжаться перед выходом, использовав парфюм, немного косметики и открытую одежду Дженнифер).
Брюнетка недовольно поморщилась, когда Дарен включил свет, но спустя несколько секунд снова владела ситуацией. Да, она непременно застала парня врасплох, что ей жутко нравилось. Джулия не спешила чего-либо говорить, поэтому это сделал Пирс:
- Я бы предложил тебе сесть, но вижу, что ты уже и так чувствуешь себя, как дома.
- О, да, у тебя здесь довольно мило, - спокойно и мило улыбаясь произносит Джул. Она решила не пугать сразу парня и придерживаться плана "А". Не было сомнений, что он принял ее за Дженнифер, поэтому Джулия и старалась вести себя соответственно. Правда врятли бы Дженн стала окидывать заинтересованным взглядом тело парня.
Джулия плавно встала с широкого кресла и вышла из-за стола, немного шевеля бедрами. Дженни бы наверняка поспешила ему все выложить и сбежать отсюда как можно быстрее. Но в том то и все дела, что Дарен не знал Дженнифер, если только Кэтрин не успела ему уже рассказать о ней. Да, вот только бы Джей Ди и не пошла бы сюда ближе к ночи и уж тем более в полной "боевой" готовности.
- Хм.. Забавно, в тот день ты был более вежлив. Интересно, ты всегда так мил или это только на мне распространяется? - наигранно надув губки, произнесла Джулия. Она сделала небольшой шаг ближе к Дарену, - мм... скорее второе, - все-таки ответила она на вопрос парня, - но не волнуйся, здоровье подруги меня волнует не меньше. - постаралась как можно искренне произнести Джулия. Врать она умела всегда, это у нее не отнимешь, но почему-то сейчас не было желания притворяться Дженнифер, правда она не спешила сразу приступать к плану "Б", решив, что он так и останется запасным.

+1

5

Внешне Дженнифер никак не изменилась, разве, что оделась посмелее. Но вот что-то в ее поведении настораживало Ди. Ты пытаешься меня соблазнить? – наблюдая за покачиванием бедер Дженн, думал Дарен.
- В какую игру ты играешь? – сурово спросил Пирс, делая вид, что все манипуляции Дилон не возымели результата. Хотя на самом деле парня довольно сильно бросило в жар и он напрягся, чтобы не думать ни о чем таком. Это оказалось не очень сложно, учитывая, что, не смотря ни на что, перед ним была все та же самая Дженнифер Дилон.
Дженн говорила, а у Дарена создавалась впечатление, что слова, произнесенные Дилон, никак не сочетаются ни с поведением, ни с интонацией ее голоса. Фальшь в каждом слове, хоть и искусная, но все-таки фальшь. Пирс наклонил голову, заглядывая в глаза Дженн. Совсем другой взгляд, не испуганной девочки, а хищницы, которая сама пришла убивать.
- Что ты хочешь? – отходя на шаг от Дилон, спросил парень. Мало ли, что ты собираешься вытворить в таком состоянии.Или говори правду или уходи. Я тебя не ждал и не приглашал.
Парень постарался, чтобы слова, сказанный им звучали серьезно, но не грубо. Ему не хотелось окончательно разругаться с Дженнифер, чтобы уже наверняка никогда и ничего не узнать.
- Может, все-таки присядем и поговорим? – настойчиво спросил парень. Во-первых, он и так за сегодняшний день намотал около полусотни кругов по академии, а во-вторых, ему казалось, что если они с Дженн так и останутся стоять, то рано или поздно она накинется на него и либо попытается убить, либо попытается изнасиловать. Конечно, ни первое, ни второе у нее не получится, но сейчас Ди не хотелось проверять насколько быстро ему удастся скрутить буйную девушку.
Не дожидаясь, когда Дженн сдвинется с места, парень сам обошел девушку и быстро опустился на кресло, соседнее с тем, на котором только что сидела Дилон. Преимущество его комнаты было в том, что ни смотря ни на что, здесь было двойное количество всех вещей: две кровати, две тумбочки, два шкафа, два кресла, два письменных стола и т.д. Очень удобно, особенно, когда к тебе являются такие незваные гости. Надеюсь только, она не попросится остаться переночевать… - устало подумал Ди и стал ждать, что же предпримет Дженнифер.

+1

6

Джулия чуть не рассмеялась, когда Дарен отступил от нее на шаг. Умный мальчик, - усмехнувшись, подумала девушка.
– Или говори правду или уходи. Я тебя не ждал и не приглашал. - твердо, уверенно и настойчиво произнес парень, что еще больше понравилось Джулии.
- Как мило. Какой верный парень. Ты всегда был таким или только с Кэтрин? - улыбнувшись, поинтересовалась Джул. - Я думала, что ты меня, наоборот, очень даже ждал. Как ты там говорил? - девушка постаралась вспомнить момент, когда Дарен то угрозами, то мольбой пытался выбить из Дженнифер немного информации о Кэтрин. - "Если передумаешь, приходи, я буду ждать" - ну или как-то так, - усмехнувшись, произнесла Джулия. Взгляд ее снова устремился на парня.
Стоило признать, что вкус у подружки Дженнифер не плохой, хотя... Это все-таки еще стоило проверить, поэтому нельзя быть уверенным до конца.
- Может, все-таки присядем и поговорим? - спросил Дарен и, не дожидаясь ответа, направился к одну из кресел, где еще недавно сидела Джул.
- Ты что меня боишься? - приподняв бровку, поинтересовалась брюнетка и не спеша подошла к нему, но не садилась на соседнее кресла. Наоборот, она оперлась руками на подлокотники и немного наклонилась. - А ты оказывается смелый только с беззащитной Дженнифер? - Да, Джул не выдержала. В глазах парня на миг отразилось непонимание, но Джулия была готова к этому. - Вспомни тот день, что так старательно прятала от тебя Дженни? - она легонько провела пальчиками по шее, спускаясь к груди парня. Заметив, как его взгляд проясняется, девушка понимает, что он осознал, кто сейчас перед ним. - Умный мальчик, - улыбнувшись, произнесла Джулия, коснувшись кончика носа парня.

+1

7

Поведение Дженнифер стало совсем из рода вон выходящее, и Дарена начало это серьезно злить.
- Я тебя не боюсь, скорее я боюсь за тебя, - с неприкрытой угрозой, сквозь зубы процедил Ди. Теперь ему стало все равно уйдет Дилон или нет, главное, чтобы она изменила свое поведение. Но Дженнифер и не думала бояться. Все так же призывно покачивая выдающимися частями тела, она подошла к креслу, на котором сидел Ди и, облокотившись на подлокотники, наклонилась ближе к Пирсу. Дилон говорила вызывающе, всем своим существом излучаю флюиды соблазнения. Это совсем не похоже на Дженнифер, только если… альтер эго…  - за секунду до того, как Дилон сама раскрыла себя понял Ди. И что тебе нужно?
Дарен улыбнулся и тоже приблизился к Дженнифер. Теперь их губы находились в сантиметре друг от друга.
- И кто ты сегодня? Безумная развратница? – насмешливо произнес Пирс шепотом. Эта игра его нервировала, но тем не менее ему было интересно зачем второе я Дженнифер пробралось к нему в комнату, да еще и так настойчиво его домогается. Может, она таким образом хочет поссорить нас с Кэт? И в моей комнате где-то стоит скрытая видеокамера? Ну, с этим она явно промахнулась…
- Ты не в моем вкусе, Дженнифер или как там зовут твою вторую половину? – снова отклоняясь назад, произнес Ди. Как ни странно, но такое поведение девушки не возбуждало его, а раздражало, но он все равно старался сдерживаться, чтобы не послать Дилон со всеми ее альтер эго куда подальше.
- Если ты пришла соблазнить меня, то ты явно ошиблась дверью. Сначала потренируйся на ком-нибудь другом. Если у тебя есть другие причины – выкладывай, - устало произнес парень и потянулся, напрягая мышцы пресса.

+1

8

- О, поверь, Дженнифер тут вовсе не при чем. Более того, она даже не собиралась приходить к тебе, чтобы рассказать тебе что-то о Кэтрин, - спокойно отстранившись от парня произнесла Джулия. Она окинула комнату взглядом и подошла к столу, где стояли разные предметы. Она взяла в руки небольшую статуэтку и, поднеся ее поближе, стала изучать, прекрасно осознавая, что еще больше испытывает нетерпение сидевшего неподалеку Дарена.
- Дарен, - спокойно вздохнув, Джул посмотрела на парня. - Нет смысла угрожать мне. Я прекрасно знаю, какие у тебя способности, поэтому не вижу никакой угрозы. И если ты хочешь от меня избавиться, можешь применить физическую силу, если она действительно спрятана под этими небольшими милыми кубиками, - злорадно усмехнувшись, произнесла Джулия. - Есть еще вариант вежливо попросить меня уйти, - брюнетка поставила статуэтку на место, - но тогда ты точно никогда не узнаешь о Кэтрин все то, что могла бы рассказать Дженнифер. - она кинула на парня хитрый взгляд.
- Интересно? - заметив появившийся озорной огонек в его глазах, Джул поняла, что это его интересует, пусть он и так старательно делает вид, что не рад ее тут видеть. - Я прекрасно знаю и помню, что происходило с Дженнифер, что ей рассказывали и так далее. А вот самой малышке Джей Ди не повезло. Не думаю, что она вспомнит наш маленький разговорчик. И я была бы очень рада, если бы ты не говорил ей об этом и уж тем более своей подружке Кэтрин, - на этот раз девушка серьезно посмотрела на Пирса. Молчание парня она приняла, как знак согласия. - Вот и отлично. - Джул быстро приблизилась к Дарену, на этот раз просто присев на соседнее кресло.
- Джулия Блэк, - довольно улыбнувшись, произнесла Джулия и протянула парню руку для рукопожатия.

+1

9

Вторая половина Дженнифер говорила уверенно, и это совсем не нравилось Дарену. Какие все-таки разные половины могут жить в одном человеке, - следя за передвижениями Дилон, думал парень. Его напрягало общество девушки, но тем не менее ему было интересно, чего она хочет от него.
Откуда она знает про мои способности? – подумал Ди, все так же пристально наблюдая за альтер эго Дженнифер. Она просто блефует.
- Если ты знаешь о моих способностях, зачем ты тогда пришла? Ведь ты так же должна знать, что это опасно, - безразлично произнес Пирс. Он никак не мог понять в какую игру играет вторая половина Дилон, что конкретно ей нужно от него.
- но тогда ты точно никогда не узнаешь о Кэтрин все то, что могла бы рассказать Дженнифер, -  закончила свою фразу девушка и Дарен заинтересовано дернулся. Посмотрим, что такого ты можешь знать.
- Но ты же не Дженнифер, - уверенно заявил Пирс. Объяснение оказалось простым. Значит так…Дженнифер не сможет вспомнить этот разговор, а вот ее альтер эго повезло намного больше. Хитро, продумано, но все-таки зачем? Ни за что не поверю ,что от доброты душевной.
Парень промолчал, с чего Дилон заключила, что он согласен ей подыгрывать. Но я еще посмотрю на правила этой игры. Вторая половина Дженн приземлилась на другое кресло и протянула парню руку, представляясь. Значит Джулия…Не слишком изобретательно, - отметил про себя парень. Он крепко сжал, протянутую Джул руку, и нагнувшись к девушке прошептал:
- Я сильнее, чем ты, и ты это знаешь. Я мог бы выставить тебя хоть сейчас, но мне интересно, зачем весь этот маскарад. Что ты хочешь взамен на рассказ о Кэтрин? – серьезно спросил Пирс, наблюдая, как лицо девушки приобретает гримасу боли. Дарен не любил жестокость, но сейчас не видел иного пути влияния на Блэк.

+1

10

Таких уж крепких рукопожатий Джул никак не ожидала, тем не менее ее уголок губ дрогнул, когда парень, сжав ее руку, приблизился к ней и все тем же своим приятным шепотом пытался ей угрожать. Неужели до сих пор не понятно, что в этом не было смысла?
- Уух, так за теми кубиками все-таки есть сила? - усмехнувшись, она в ответ приблизилась к нему, отчего расстояние между ними заметно сократилось. Дарен, по мнению девушки, не отличался особым чувством юмора, так как в ответ на эту фразу еще сильнее сжимает ее руку. Это не особо понравилось Джулии. Все-таки у него действительно была хорошая возможность выяснить, что надо про свою подружку, не парясь при этом, как же достать ее лучшую подругу. Блэк вырвала руку, грозно взглянув на парня, но не отстранилась. - Полегче, мальчик, разве так обращаются с дамами? - теперь она немного отстранилась, - может ты и силен, Пирс, но не настолько безумен. 
Джулия легко справилась с минутной злостью и сейчас снова была спокойна, как и в начале их маленькой вечеринки. Откинувшись на спинку кресла, она закинула ногу на ногу и снова с хитрым огоньком наблюдала за парнем.
- Будем считать, что это небольшая услуга. Тем более не такая уж и трудновыполнимая. От тебя требуется лишь молчание, ну и, возможно, когда-нибудь, мне тоже понадобится твоя помощь... - она невинно улыбнулась. Вводить его в курс своего плана Джулия не собиралась, но парень мог быть спокоен, во всяком случае пока что... - Ну что, Дарен, последний шанс: тебе надо узнать что-то о Кэтрин или я зря трачу время? - вздохнув, спросила Джул.

0

11

Джулия продолжала вести себя, как хозяйка положения. Возможно, в чем-то она была права, сейчас именно она решает рассказывать что-то или нет, и Дарена это слегка раздражало. Он выпустил ее руку и, подражая манере Блэк, откинулся на спинку мякго кресла, которое слегка скрипнуло от соприкосновения с его телом. Давно, я вот так не сидел в этих креслах, но лучше бы не сидел вовсе, только не с этой мегерой. Взгляд Пирса блуждал по лицу Джул. Конечно она и Дженнифер были одним человеком, но все-таки между ними существовала довольно заметная разница. Те же глаза, теплые, иногда испуганные глаза Дилон и холодный, цепкий взгляд Джулии, который, казалось, мог бы убивать, если бы ему это позволили.
Дарен сомневался, стоит ли доверять такой как Блэк. Он взял ручку с журнального стола и стал медленно, задумчиво крутить ее в руках. Она волчком прокатывалась между пальцев Ди, оставляя едва заметные следы. Как же сложно доверять таким людям, как Джулия.
- Хм… - хмыкнул Ди, все также смотря на ручку в руках. – Давай договоримся о сделке. Ты мне расскажешь все, что знаешь, в свою очередь я обещаю тебе помочь один раз, - парень сделал ударение на два последних слова и поднял глаза на Блэк.  – Но эта помощь не должна никак навредить никому в академии, в том числе мне и Дженнифер. Согласна?
Парень вернул ручку на место и теперь уже все его внимание было устремлено и предназначено Джулии.
- Если ты не согласна на мои условия, то прошу покинуть мою комнату и не возвращаться сюда больше.
Слово «больше» искусственным эхом разнеслось по комнате. И все же решение снова оставалось за Джулией, но она почему-то медлила, словно пыталась прочувствовать подвох в договоре.
- Поверь, я не юрист, поэтому договор чист. Но у тебя все равно есть выбор, - парень кивнул на закрытую дверь. Ну что, Джулия, не любишь, когда тебе диктуют условия?

0

12

Положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный. (с) Что сказать, Джоди Пиколт несомненно права. Джулия никому не доверяла. Возможно, только себе. Но даже в некоторых случаях приходится открывать собственные секреты, чтобы добиться чего-то от другого. Таков расклад, по ее мнению. Люди лгут сами себе, если считают, что есть ни в чем незаинтересованные личности. Поверьте, каждый человек будет искать для себя выгоду. Инстинкт самосохранения срабатывает неосознанно, поэтому не стоит думать, что все всегда складывается именно так, как мы хотим это видеть.
Джул пару секунд поразмыслила над фразой парня, а затем усмехнулась. Ему не понравилось, что она продиктовала условия, поэтому вывернул все наизнанку: смысл тот же, условия те же, но главный - он.
- Смешно это слышать от того, кто учится на юриста, - на ее лице появилась улыбка. - Что ж, я не против, - она поудобнее устроилась в кресле, тем самым показывая, что никуда уходить не собирается, и взглянула на парня.
- Только, пожалуйста, задавай вопросы напрямую. Особо вдаваться в длинный рассказ о несчастной жизни Кэтрин я не собираюсь. Ты спрашиваешь - я отвечаю. - ее взгляд снова стал оценивающим.
Дарен выглядел вполне прилично и действительно был способен причинить ей боль, выставить за дверь и совершить все те угрозы. Но все это было маской. Джул ясно поняла, что до встречи с Кэтрин он был намного сильнее. Если не физически, то душевно точно. Доверие отнимает слишком много сил, а этот парень решил довериться Кэтрин. А если та девчонка разобьет его сердце он станет слишком легкой добычей. Как все забавно, не правда ли?

0

13

Неожиданно даже для самого Дарена Джулия согласилась, даже не торгуясь. Да, что тебе от меня нужно? Если бы я умел читать мысли…
Парень перекинул ногу на ногу, задумываясь, что же конкретно он хочет знать о Кэт. В голове роилось куча вопросов, но он знал, что многие из них могут быть отсеяны.
- Хорошо… - пробормотал Пирс, все еще рассматривая Блэк. Если она знает все то же, что Дженнифер…
- Расскажи мне, чего Кэт боится? Какие-нибудь особенные страхи…фобии? – резко задал вопрос Дарен. Ни один мускул на лице Джул не дрогнул. А что если она меня просто обманывает? Сейчас придумает из головы факты, которых никогда не было? А проверить мне все это будет проблематично, учитывая, что я ничего не смогу рассказать Кэтрин.
Пирс серьезно посмотрел на Джулия, вновь отстраняясь от спинки и наклоняясь к девушке.
- Я думаю, ты понимаешь, что твой обман приравнивается к нарушению договора, и я тут же расскажу все и Кэтрин и Дженнифер? – приподнимая бровь, серьезно спросил парень. Его взгляд буквально пронизывал Джулию. А внутри у Дарена все похолодело. Он знал, что возможно, в любом случае Джулия сможет выкрутится, и тогда он останется в дураках, и время тоже будет потрачено в пустую.
- Ах да, прежде чем ты начнешь мне рассказывать про Кэтрин, мне  очень интересно узнать, какая птичка нашептала тебе о моих способностях? – не сводя взгляда с лица Блэк, спросил Пирс. Найду эту птичку - поломаю ей крылышки, - зло подумал Ди.
И вообще рядом с Джулией у него просыпалось ощущение раздражение, ему хотелось делать такие вещи, на которые он в принципе был не способен. Он думал так, как в обычной жизни никогда не думает. Может над ней какая-то зловещая аура висит?

0

14

Вопрос Дарена немного удивил Джулию. Он был настолько легким, что она не поняла, как он еще сам не потрудился узнать это. Впрочем, вдаваться в подробности девушка не стала, как и издеваться на блондинчиком, решив, что сейчас не время.
Вздохнув, Джул хотела на всякий случай поковыряться в воспоминаниях Дженнифер, но парень отвлек ее. Конечно, он не доверяет ей, что, в принципе, немного льстит. На ее губах появляется хитрая улыбка.
- Я буду играть по правилам, - тихо произносит Джул, уверенно посмотрев на наклонившегося к ней парня. Нет, она его нисколько не боится. Не мешало бы и малышке Джей Ди увидеть его в другом свете.
- Ах да, прежде чем ты начнешь мне рассказывать про Кэтрин, мне  очень интересно узнать, какая птичка нашептала тебе о моих способностях? - не унимался парень. Этот вопрос заставил Блэк рассмеяться. Успокоившись, Джулия провела рукой по волосам и чуть наклонившись вперед, подражая парню, хитро посмотрела на него, слегка приподняв брови.
- Неужели ты думаешь, что я расскажу тебе о своих источниках? Нет уж, Дарен, это тебе знать не стоит, - она наигранно улыбнулась, а затем снова откинулась на спинку кресла. - Ну что, вернемся к Кэтрин? - спросила она и продолжила, тем самым давая понять, что остальные темы закрыты. Пирс начинал совать свой носик в ее дела, а это ему делать не следовало. - Значит страхи... - она задумалась на пару секунд, - Особых фобий у нее нет. Но можно не быть Дженнифер, чтобы знать, что такие, как Кэтрин боятся одиночества. Она сильна только тогда, когда уверена, что даже если совершит какой-то поступок, от нее никто не отвернется. А останься Кэт совсем одна... - тут Джул сделала небольшую паузу, позволяя парню самому додумать фразу. -...пропадет девочка, - со вздохом заканчивает Джулия. - Есть ли вопросы поинтересней?- смотрит Блэк на Дарена уверенным и хитрым взглядом.

0

15

Дарен особо и не надеялся, что Джулия расскажет ему, кто такой добрый рассказал о его способностях. Хотя то, что она так явно, быстро и сурово пресекла всякие попытки Ди хотя бы намеками узнать, кто этот «добродетель», слегка напрягло парня. Это значило, что для девушки совсем не желательно, что бы кто-то узнал об ее информаторе. Не Валентайн ли это… - промелькнуло в голове мысль, но почему-то Пирс был уверен, что Корвет не будет падать столь низко, да и зачем? Корвет и так довольно здорово «развлекся» с Дареном на чердаке одним памятным днем. Ди, надеялся, что тот разговор Валентайн запомнит на всю жизнь.
- Ну что, вернемся к Кэтрин? – вопрос Джулии вывел Дарена из какой-то туманной задумчивости. Последнее время он слишком много своего времени посвящал размышлениям об их разговоре с Корветом. Перебирал варианты, вспоминал и думал, думал, думал…над словами Валентайна. Еще никто не заставлял его так усиленно шевелить извилинами, как это человек. И Дарен никогда бы не поверил, что именно Валентайн рано или поздно заставит его так усиленно искать пути решения, бороться, а не отсиживаться в коконе своего одиночества.
- Вернемся… - заторможено прошептал Ди и встал со своего места. Ему надоело играть с Блэк в гляделки. Это выглядело как-то уж совсем по-детски. Можно подумать, эти многозначительные взгляды что-то решат, - подумал Пирс, подходя к окну.
Ночь окончательно завладела территорией. Луну скрыл плотный слой туч, впрочем, как и остальные ночные светила. Тьма нежно обнимала академию, лишь свет в окне Пирса нарушал идеальную темноту.
Дарен внимательно слушал Джулию, хотя со стороны казалось, что его мысли где-то далеко. Одиночества? А кто не боится одиночества? Валентайн? – снова мысли вернулись на чердак, и Пирс слегка тряхнул головой, отгоняя их подальше. Только сейчас мне не хватало этого засранца!
- Одиночество… - уже вслух повторил Дарен. – Неужели все так просто? Одиночества боятся все…
Дарен слегка повернул голову к Джулии, чтобы добавить:
- Ну, может быть кроме тебя, Джулия.
Имя девушки из уст Пирса прозвучало, как самое худшее оскорбление. Дарен улыбнулся, добавляя словам более сильный эффект.
- Есть ли вопросы поинтересней? – с неким ехидство спрашивала девушка, и, хотя Дарен знал, что не стоит реагировать на ее слова, все равно произнес:
- Если ты знаешь, какие у меня способности, значит знаешь в каком я положении и уж тем более знаешь, что грозит Кэт. А твой сарказм не уместен, глуп, а главное бесчувственен.
На какую-то долю секунды, Дарену показалось, что Джулия поаплодирует ему за столь пылкое и честное высказывание, но Блэк почему-то сдержалась. Может, в ней больше человеческого, чем я думаю?
- Хорошо, вернемся к Кэтрин и…нашим проблемам. Тогда расскажи мне, чего хотела Кэтрин, до того, как попала в академию. В смысле, куда собиралась поступать? Кем мечтала стать в будущем? – тон Ди стал намного жестче и требовательнее, а сам парень снова повернулся к окну.

0

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Рыбак рыбака...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC