Academy for indigo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Секреты могут убивать

Секреты могут убивать

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Секреты могут убивать
Время и место действия: 1 октября 2010 года (пятница)
Краткое описание событий: Кэт и Дженн наслаждавшиеся окончанием длинной недели отправились в клуб, чтобы хорошенько отдохнуть. Все проходило вполне в рамках приличия, ну или почти. И когда девушки уставшие собрались обратно в академию, не ожидали, что судьба подложит им "приятный" сюрприз в виде двух нетрезвых парней и второй способности Дженн, которая проснулась ох как не кстати.
Участники: Catherine West & Jennifer Dilon
Внешний вид:
Дженнифер: красное платье, черная кожаная куртка
Кэтрин: Чёрное платье, джинсовая куртка

0

2

На лице Дженнифер сияла радостная улыбка, в руках был стакан с коктейлем, а взгляд направлен на танцующую неподалеку Кэтрин, ее лучшую подругу. Голова немного кружилась, но нет, Дженн не была пьяна. Во всяком случае до Кэт ей было далеко. В этом и было хорошее ее качество, Джей Ди всегда знала, когда ей нужно остановиться. Третий коктейль говорил как раз об этом.
Улыбнувшись, Дженн поставила стакан на барную стойку, которая располагалась неподалеку, и направилась к подруге. С трудом протиснувшись к ней через толпу поклонников, она разогнала ближайших и взяла Кэтрин за руку.
- Пошли, дорогая, я думаю, на сегодня с тебя отдыха хватит, - смеясь, она подвела ее к столику в углу, где они оставили свои вещи. К счастью, все было на месте. Накинув куртку на плечи, Дженнифер посмотрела на одевающуюся подругу. - Кэтрин, сколько ты выпила? Вроде бы покупали вместе... А если тебя угощали, то надеюсь не каждый из твоих поклонников, потому что их было по меньше мере пять! - засмеялась Дилон. Она всегда удивлялась умению Кэтрин даже при немалом количестве выпитого сохранять здравым, ну или почти здравым, ум, вот только когда они возвращались в свою комнату, подруга сразу заваливалась на кровать и пока Дженн укладывала ее, та уже видела девятый сон.
Спустя несколько минут девушки все-таки вышли из клуба. В лицо ударил свежий и прохладный ветер, который был очень кстати. Подставив лицо, Дженнифер наслаждалась прикосновениями ветра и тем, как он развивал ее волосы. Правда внутри было какое-то странное чувство. Что-то непонятное. Злость, недовольство, смешанное с презрением к самой себе... Джей Ди испугалась, что сейчас опять услышит внутренний холодный голос, но вместо этого сзади послышались мужские голоса, точно обращенные в адрес Кэт и Дженн.
- Девушки, вы случайно не заблудились, может вас проводить? - далее раздался грубый смех. Дженнифер кинула тревожный взгляд на Кэт. Что ей сейчас не хотелось, так это компании в виде пьяных спутников.

+1

3

Неделька выдалась тяжёлой, поэтому как только Дженни предложила сходить в клуб, Вест сразу согласилась. И вот уже который час они проводи в одном модном клубе. Дженнифер стояла около барной стойки, в то время как сама Кэтрин отрывалась в кругу поклонников не на шутку. Кэт улыбалась, стреляла глазками, танцевала и подпевала очередному треку, некоторым парням даже давала свой номерок (правда не настоящий, а точнее настоящий, но ту сим-карту Кэтти включала не так часто), вечер был полон эмоциями, весельем и запахом алкоголя с сигаретным дымом. Но Дженнифер по своим убеждениям уже решила закончить эту прогулку, и Кэт не очень этому была рада. Хотя в какой то мере подруга была права, им ещё нужно вернуться в академию, а ушли они оттуда как всегда незаконно.
- Ну Дженник, ну чего так рано? - Состроив недовольную гримасу, но улыбнувшись и весело помахав на прощание всем тем, с кем она провела этот вечер, Кэтрин всё таки пошла за Дженни. Они вместе подошли к столику, за которым оказались, когда только пришли, и подруга поспешно начала одевать куртку. Рин же не торопилась, всё ещё хмурясь, но натягивая свою джинсовую куртку.
- Я что пьяная? - усмехнулась Кэт, в мыслях стараясь сосчитать, сколько же она выпила, - Ну с тобой я выпила два коктейля, а потом меня угощали.... - девушка даже не могла вспомнить, как звали тех парней, которые её угощали, а уж сколько их было, и подавно вылетело из головы, - Дженни, спроси меня завтра утром об этом, сейчас я всё равно не вспомню, - Кэт не переставала светиться радостной расслабленной улыбкой.
Сквозь огромную толпу людей, подруги всё таки выбрались на свежий воздух. Платье слегка колыхалось, а выпавшие из хвостика локоны и чёлка растрепались при первом же появлении ветерка. Кэтрин нервно пыталась вернуть чёлку на своё место, всё ещё напевая себе под нос трек, который был слышен из клуба. Мужские голоса оторвали Кэтти от её интереснейшего занятия.
- Чёрт, - выругалась Кэтрин посмотрев на подругу, и натянув улыбку, которая была больше похожа на оскал, обернулась к незваным спутникам. - Спасибо за вашу внимательность заботу, но с минуты на минуту нас должны забрать, так что не утруждайте себя волнением за нас, - Рин достала из кармана телефон, прекрасно понимая, что эти люди не отвяжутся, и несколькими быстрыми движениями набрала номер водителя, который бы мог их забрать

+1

4

Интуиция подсказывала Дженнифер, что стоит бежать, хватать Кэт в охапку и бежать со всех ног. Но внутренний голос говорил об обратном. Он велел разобраться с этими парнями, показать, на что способна Дженн и, наконец-то, сделать хоть раз что-то безумное. Но Дженнифер не собиралась делать это, тогда произошло то, чего она могла ожидать меньше всего.
На лице девушки появилась хитрая ухмылка. Ну если ты не можешь это сделать, то придется заняться мне. - подумала Джулия, резко обернувшись к парням. И сделав вдох. О да, приятно было управлять телом, а не быть лишь мелкой частью сознания, куда она отправила Дженнифер. Теперь пусть поймет, каково было Джул. А ведь сколько раз она пыталась "связаться" с ней, уверить, что та не свихнулась, но малышка Джей Ди свято верила в свое, это и заставило Джулию принять меры. С каждым разом она набирала силы, но раньше могла овладевать телом только лишь на несколько минут и то с каким трудом, теперь же это казалось таким легким и очевидным, надо просто уметь контролировать свои эмоции и уловить лучший момент, когда Дженнифер больше всего слаба: страх или злость. Эти качества не были лучшими для настоящей хозяйки данного тела, но ими с легкостью справлялась Джул.
Девушка посмотрела на приближающихся парней. Она хотела отыграться на ком-то, хотела ощутить часть жизни с полна и это был прекрасный момент.
- Но с другой стороны, вы можете предложить немного другое, - произнесла Джулия. Ее голос отличался от голоса Дженн только тем, что он был более холоден и жесток, правда сейчас Джул старалась говорить немного мягче. Девушка приблизилась к одному из парней. Он был довольно симпатичным и если бы не был так пьян, то сексуальным, но это волновало Джул меньше всего. Ее холодный взгляд пробежался по телу парня. Руки коснулись его плеч, губы стали нашептывать варианты их уединения. Затем ладонь, оказавшаяся на талии парня нащупала что-то похожее на перочинный нож. Ее глаза загорелись. Рука ловко выудила небольшую вещицу, так что парень этого даже не заметил. - Но есть и другой вариант, - только она раскрыла нож, чтобы вонзить его в спину незнакомца, как он обмяк в ее руках, а затем повалился на землю, то же самое было и со вторым.
Джулия только сейчас вспомнила про стоявшую неподалеку лучшую подружку Дженнифер - Кэтрин.
- Какого черта? - напала она на нее, тут же приблизившись к ней и схватив за плечи, прижала к стене. Эта девушка была подругой Дженнифер, а не ее, так что она ей никто! Почему она вообще позволила себе в мешаться?! В глазах Кэт читалось легкий испуг, смешанный с огромным удивлением. Это даже позабавило Джулию. Ах да, она же не знает! На лице девушки снова появилась хитрая улыбка, а про парней она и вовсе забыла.

+1

5

Секунда... ещё одна секунда... Действия Дженнифер выбили Кэтрин из колеи, и она тут же отрубила телефон, понимая что, что-то не так.
- Дженни, какого чёрта? - раздражённо спросила Кэт, но подруга её не слышала, он была занята их новыми знакомыми.
- Что Дженни творит? Что с ней такое? Стоп, голос совершенно не её, она никогда не разговаривает так холодно... О Боже, только не это. Неужели у неё проявилась вторая способность? Она же, как то говорила, что на неё иногда нападает приступ злости. Вот приспичило, этим двоим, сейчас прицепиться к нам. Так, Кэт соберись, нужно, что-то сделать. Нет! - Кэтрин увидела, как в руке её подруги блеснул маленький симпатичный ножичек. Не раздумывая, Рин забрала у обоих парней энергию, и они оба мягко назначили свидание асфальту, но вот Кэт могла запросто не рассчитать свои возможности, и забрать энергии слишком много, что бы потом обнаружить, что это пьяная парочка стала парочкой бездыханных тел.
Дженнифер, а точнее нечто контролирующее её, схватила девушку за плечи и сильно прижала к стене. Кэтрин не обижала такого поворота событий, поэтому лёгкий испуг пробежал в её взгляде, но она тут же взяла себя в руки, и посмотрела в глаза этому озлобленному чертёнку.
- Какого чёрта? Это, какого чёрта ты здесь устроила? И если ты меня сию же секунду не отпустишь, тебе будет очень больно, и я не посмотрю что нормальная Дженни моя подруга. - голос Кэт звенел от злобы. Вся эта ситуация отрезвляла и заставляла думать трезво.  Ещё одна злобная выходка Дженни, могла обернуться для неё же трагично. Кэт не контролировала свою вторую способность, а человек состоит на 90 процентов из воды, следовательно, подруге будет очень больно, если Рин всё таки не сдержит свою способность. Единственное, что напрягало Кэтрин, так это то, что их могли здесь увидеть, поэтому она, вырвавшись из хватки Дженнифер, рывком отправила подругу в ближайший закоулок, и сама туда же исчезла, подальше от глаз любопытных прохожих, и же в более укромном месте продолжила:
- Или ты мне сейчас же всё объясняешь, или отправляешься к руководителям академии против своей воли, и они тебя сажают в изолятор, до того момента, как разберуться, что это наша Дженни заделалась убийцей пьяных придурков

+1

6

От слов Кэтрин, на лице Джулии появилась хитрая улыбка на губах, но тем не менее, она не спешила отпускать девушку, решив немного "поиграть". Джул была уверена, что Кэт не причинит вреда своей милой подружке. Все-таки все то, что было известно Дженн, знала и Джулия, а это было ей только на руку.
Кэтрин тем временем, вырвавшись из рук Джулии, рывком отправила ее в какой-то грязный переулок, где из свидетелей только были крысы, да тараканы. Мило, - подумала Джул. Она была спокойно как никогда и вертела в руках тот самый перочинный ножичек, который одолжила у нового знакомого.
От дальнейших слов Кэтрин Джулии стало смешно и ее звонкий, но холодный смех эхом раздался по переулку.
- Как же ты наивна, Кэтрин! - перестав смеяться, произнесла Джул, посмотрев на Вест. - Теперь я понимаю, почему Дженнифер считает тебя немного сумасшедшей: взбалмошная девчушка, которая не думает ни о ком кроме себя, но при этом сейчас старательно строит из себя лучшую подружку, хотя еще минуту назад угрожала мне, забив на то, что же будет с Дженни! - Джул немного наклонила голову, заметив, что Кэтрин мучают сомнения. Это ей понравилось. - Интересно? - Джулия мгновенно оказалась возле Кэт. - Да, Кэт, я сейчас как Швейцария, нейтральная сторона. Но тем не менее меня можно купить. Я прекрасно знаю, что у вас с ней тоже имеются секреты, неужели ты не хочешь знать, что скрывает от тебя твоя лучшая подруга? - нашептывала она Кэт на ушко, прям как обычно в фильмах дьявол подговаривает человека.
Джулия снова отстранилась, улыбаясь.
- Ты хотела знать, кто я, что ж, это можно прояснить... Я - все плохое в Дженнифер, но я не бес, которого можно изгнать или прочая чушь. Просто в этом прекрасном тельце появилась еще одна душа и временами она будет давать о себе знать. - довольная улыбка. - Ммм... Надо придумать себе имя... - Конечно же этим Джулия занялась раньше, но надо же было поиграть на публику, - Джей Ди, так вы зовете Дженнифер. Что ж, пожалуй Джей я оставлю, как на счет Джулии? По-моему красивое имя, но нет, Дилон тут не подойдет... Мм... - ее глаза блеснули, - может Блэк?

+1

7

Кэтрин молча слушала ту сторону Джей Ди, о которой бы предпочитала не знать, или хотя бы никогда с ней не встречаться. Кэт сомневалась, злилась, расстраивалась и беспокоилась за Дженни, и это всё было одновременно, не давай сосредоточится на мысли о том, как решить сейчас эту проблему.
- Секреты? Это секреты Дженни, и если она не хочет, что бы что то знала, то значит я не должна это знать. У неё есть своё личное пространство. Она же тоже не всё обо мне знает. Если бы она знала всё, то уже давно бы меня убила. Нет, Кэтрин, тебя это не интересует, - тихое самовнушение, а в душе дикий крик любопытства, которое как всегда появилось не вовремя. Это нечто стояло перед Кэт, тихо нашёптывая свою речь ей на ушко, но Рин всячески сопротивлялась внутренне этому давлению из вне. - Меня ничего не интересует, я не полезу в жизнь Дженнифер. Я не буду слушать эту проснувшуюся сучку. Мне нужно отвезти тело Дженнифер в академию. Чёрт, напоминает неудавшийся фильм ужасов, да и название прямо как в фильме "Тело Дженнифер". Блин, я нашла когда иронизировать ситуацию, пора с этим разбираться, - Кэтрин усмехнулась, закрыла глаза и глубоко вздохнула, сжимая руки в кулаки, - Прости меня, Джей Ди, но иного выхода я не вижу, - распахнув глаза, Рин сильной волной энергии откинула тело Дженни в стену. Не особо торопясь, она подошла ближе, и присела на корточки перед "Джулией", которая в то время недовольно стонала. Резким движением Кэт вцепилась в горло подруге и прижала к земле.
- Ты ошиблась, сучка, я всегда выполняю то, что обещаю. И то, что сейчас ты обладаешь телом моей лучшей подруги, не остановит меня в выполнении своих обещаний, -с приторной улыбкой прошептала Кэтрин, смотря в глаза Джулии. Рин злилась, поэтому невольно её способность проявилась, хоть и в слабой мере, поэтому по шее подруги сейчас бил лёгкий ток, который Кэт была не в силах остановить, но она так же и знала, что этот ток не причинит особого вреда Дженнифер, только резкие уколы, которые не прекратятся до того момента, как Кэт уберёт руку

+1

8

Джулия, в общем-то, уже успокаивалась и вскоре намеревалась оставить подружку Дженнифер, предпочитая компания из какого-нибудь мужского лица. Слишком долго это тело не помнило о мужских рук. Вот только, видимо, в той самой подружке проснулась совесть, так как Джул и моргнуть не успела, как отлетела в противоположную стену, будто это был какой-то сильный толчок.
Зажмурившись, она коснулась рукой затылка, а с губ слетел стон. Да, про эту способность Кэтрин Джулия забыла или слишком сильно полагалась на "дружбу" этих девчат.
- Смотри, вы не такие уж и лучшие подруги, - с трудом приподнявшись, произнесла Джул, но тут Кэтрин обхватила ее горло, снова прижав к земле. Честное слово, эта девчонка уже успела надоесть ей.
- Ты ошиблась, сучка, я всегда выполняю то, что обещаю. И то, что сейчас ты обладаешь телом моей лучшей подруги, не остановит меня в выполнении своих обещаний, - смотря на Джул, сердито произнесла Кэтрин. Это ей уже понравилась. Она хотела ответить, но почувствовала, как легкий ток бьет ее по шее, заставляя вздрагивать, а иногда казалось, что в горло вонзали тысячи иголок.
- Спятила?! - прохрипела Джулия, обхватив руку Вест. Девушка беспомощно огляделась по сторонам, но не обнаружив тут ничего, что могло бы ей помочь, снова разочарованно посмотрела на девушку. Оставалось только играть с огнем.
- Ну и что ты мне сделаешь? - воспользовавшись секундным перерывом между ударами тока прошептала Джул и, заметив сомнения в глазах Кэт, продолжила. - Надеюсь, ты прекрасно помнишь, что с Дженнифер будет все тоже самое, что и со мной? Забавно, а я ведь прям чувствую ее злость. Интересно, на кого из нас она злится больше? - усмехнулась Джулия, но тут снова почувствовала удар током, только намного сильнее. - Тебе бы следовало управлять эмоциями, если хочешь научиться владеть второй способностью. Может хоть у тебя это выйдет.

+1

9

- Я подруга Дженни, но не твоя. Да и такую дрянь как ты надо утихомирить, и вернуть мою Джей Ди. - с усмешкой произнесла Вест, наблюдая, как Джулия вздрагивает от тока.
- Она мне уже порядком надоела. Может её усыпить? А что? Прекрасный вариант. И менше здоровь Дженнифер убью, и эта сучка не будет надоедать по дороге в академию, - мысль казалась стоящей, но развить у Кэтрин эту идею не получилось, несчастное раздвоение личности Дженнифер привлекла к себе внимание хрипением, которое местами складывалось в понятные членораздельные слова.
- Из нас двоих спятила ты, раз решила лезть к человеку как я, у которого такие опасные способности, и который не остановится, если его выбесить, - более спокойно ответила Кэтрин, но "наэлектролизованность" её тела не прошла, и даже более того, с каждым, слетевшим с губ этого чертёнка, словом, ток только усиливался, как и усиливалась раздражительность Кэт. Каждый, кто сейчас бы рискнул притронуться к Кэтрин, мог заработать сильнейший удар током, но в отношении к телу Дженнифер, Кэт кое как сдерживала порыв способностей - И то, что это отразиться на Дженнифер, я тоже прекрасно помню, иначе бы тебя уже не было в живых, так и чешутся руки раздолбать твою самоуверенную физиономию об что нибудь твёрдое, - сердито заявила Рин. В какой то мере Кэтрин блефовала, в какой то мере у неё было настоящее желание убить эту суку.
- Только ты предёшь в себя, Дженнифер Дилон, получишь по полной программе "развлечений", за то что не рассказала мне всё нормально. Чёрт побери, да почему все пытаются свои способности скрыть, это бесит и приносит одни неприятности! - при концовке совей мысли, Кэт поняла, что ударила током слишком сильно.
- Тебе бы следовало управлять эмоциями, если хочешь научиться владеть второй способностью. Может хоть у тебя это выйдет., - прошипела тёмная сторона Дженни.
- Эта непроизвольная способность иногда ой как помогает, хотя бы в случае с тобой, - хмыкнула КЭтрин, и постаралась аккуратно перенести свою недавнюю идею в жизнь, неторопять забирая энергию Дженнифер

+1

10

Ладно, стоило признать свое первое поражение. Хотя нет! Кто сказал, что это поражение? Джулия бы назвала это по другому. Например, разведкой и ложной информацией. Просто стоило бы держаться подальше от так называемой подруги Дженнифер, пока она не узнает, как лучше всего справляться с ее способностями. У всех есть слабые стороны. Она не исключение, а то, что ее с такой легкостью можно вывести из себя доказывает это. Джул до сих пор не сводила заинтересованного взгляда с Кэтрин.
Затем она почувствовала, как разум начинает затмеваться. Будто тебя одолевает усталость, появляется желание закрыть глаза и заснуть, пообещав себе, что это всего лишь на пару минут. Но Джулии прекрасно известно, что эта еще одна выходка Вест.
Устало усмехнувшись, она делает вдох, не забыв кинуть Кэтрин на прощание взгляд, означающий, что они еще встретятся...
Девушка устало снова вздыхает и пытается сосредоточиться на находящимся перед ней человеке. Сквозь туман она видит серьезное и рассерженное лицо ее лучшей подруги. Глаза Дженнифер расширились от удивления. Она хотела закричать на подругу, что та вообще вытворяет, но вместо этого снова ощущает, как Морфей своей хватает ее за ногу, не давая выбраться из своего царства. Пару секунд Дженнифер пыталась зацепиться взглядом за подругу, надеясь найти там спасение, но так как ее оправдания не ожидались, то Дженни просто сдалась. Расслабившись, она позволила Морфею забрать себя в свое царство снов, а тело девушки прекратило предпринимать попытки вырваться и беспомощно обмякло в руках Кэтрин, ощущая прохладу асфальта.

0

11

- Вот так то лучше, - устало сказала Кэт, когда её подруга со своим альтер-эго уснули. - Чёрт бы вас всех побрал за сокрытие своих способностей. Вы скрываете. а я потом выпутывайся из таких вот передряг, - вздохнув, Кэтрин притащила подругу ближе к дороги и поймала такси. Не на себе же тащить Джей Ди до академии.
Таксист не стал задавать лишних вопросов. Да и какие могут быть вопросы, когда две девушки ловят машину у клуба, и одна из них спит? Всё предельно ясно. Ясно для обычных людей, ничем не отличающихся от других. Но о чём мог подумать каждый из тех, у кого были сверхспособности? Кто то бы подумал как любой другой чеговек, а кто то бы понял, что причина в способностях.
Кэт перетащила подругу в машину, и они отправились по направлению к академии. Правда для предосторожности, Кэтрин попросила отвезти их к месту, находящемуся неподалёку от академии.
- В жизни моей всё становится так сложно и запутанно. Дарен и Дженнифер последнее время странные, замкнутые и постоянно всё скрывают от меня. Странно, что они терпеть друг друга не могут, с таким отношением ко мне, могли бы и объединиться. - смотря в окно Кэтти хмыкнула. Мимо пролетали знакомые пейзажи, размытые, от вернувшегося в голову алкоголя, и быстроты движения. Кэт зевнула и кинула взгляд на спящую подругу. - И что же мне с тобой делать? Утром я, конечно, разнесу тебя в клочья, а сейчас что делать? Привязать к кровати и оставить мирно спать? А идея стоящая. Можно и так сделать. Лишь бы она не проснулась. Но я хочу спать, поэтому правда, проще привязать её к чему нибудь, и лечь спокойно спать. - девушка взяла руку Джей Ди в свою руку и слабо улыбнулась. - Какая же ты всё таки вредина. - и в таком положении Кэтрин задремала.
- Мы приехали, - послышалось сквозь дремоту и Кэт с неохотой открыла глаза.
- А, спасибо, - Кэтти протянула деньги, и вытащила Дженни из машины. Пролезть с Дженнифер в руках сквозь дырку в заборе оказалось весьма проблематичной задачей, но Вест её с гордостью выполнила.
То, как Кэтрин тащила подругу в комнату, было скрыто цензурой, потому что за это время они встретили пару охраников и чуть не попались учредителям академии.
Придя в комнату, Кэт кинула Джей Ди на кровать, и исполнила свой план мести, она привязала подругу. Поглотив немного энергии от электричества, Кэтрин окатила холодной водой Дженнифер.

+1

12

Всю обратную дорогу до академии Дженнифер мирно спала на заднем сиденье автомобиля. Ей вроде бы ничего не снилось, но перед глазами мелькали какие-то картинки, они же мысли. Правда менялись они с такой скоростью, что разглядеть их было невозможно, хотя в этом и не было нужды.
Забавно, а ведь это мирно спящее создание с темными волосами и невинным личиком думало, что это ей придется запихивать свою подругу в такси после того, как она удачно вытащит ее из клуба. В начале этого вечера она даже и представить не могла, что все произойдет совсем по другому.
Тело ощутило приятное прикосновение прохладной подушки, мягкость. Ну прям не жизнь, а сказка стала на миг. Дженн даже улыбнулась... Ее окутывал приятный сон. Что-то похожее на ночь в шикарном торговом комплексе. (Да, остаться на ночь в каком-нибудь огромном торговом центре - было забавной мечтой Дженнифер, о которой знала лишь Кэтрин. Иногда, они, смеясь, ели шоколад и представляли, чтобы делали, будь у них такая прекрасная возможность.) Спустя короткий миг она почувствовала ледяной холод, влажность и неудобства. С ее губ срывается непроизвольный крик, который переходит из пугающе в недовольный, злой. Осознав, кто это сделал, Дженнифер моментально вспомнила недавнее происшествия.
- Кэтрин! Ты с ума сошла? - сердясь, закричала Джей Ди, - Что на тебя нашло? В начале душишь меня, потом вырубаешь, затем вода? - она хотела встать с кровати, но это стало слишком сложно. Оказалось, она еще и привязана! Это уже слишком, даже для Кэт, - еще и привязала??? - возмутилась Дженни. - Кэт, развяжи меня сейчас же и объясни, в чем все-таки дело?! - она недовольно помотала головой и подернула руками, пытаясь вырваться. Казалось, что она сейчас закатит истерику... Хотя... До этого состояния было не далеко.

+1

13

От ледяной воды Дженни мгновенно проснулась и злобно стала кричать на Кэт. Не обратив на это должного внимания, Кэтрин поставила графин с оставшейся водой на стол, а сама подошла к полке с книгами, которая висела на стене. Приподнявшись на носочки, Рин достала пачку тонких сигарет и пепельницу с зажигалкой. Поставив пепельницу на прикроватную тумбочку, Кэт села на свою кровать и прикурила. Выпуская тоненькую струю дыма, она всё таки соизволила оборонить несколько слов.
- О нет, подруга, это ты мне будешь объяснять в чём дело, - с лёгкой усмешкой сказала Кэтрин и улыбнулась. Видя, что Дженнифер не понимает, что от неё требует подруга, Кэтрин закинула ногу на ногу, и решила немного подтолкнуть Дженни в нужном направлении.
- Дженни. Я же сейчас с ней разговариваю, да? Может ты всё таки найдёшь свою совесть, и расскажешь своей подруге о том, что у тебя открылась вторая способность? И желательно поподробнее, начиная с того момента, когда это случилось, и заканчивая тем, какого хрена ты мне ничего не рассказала. Ах да, с Джули даже весело, постоянно нужно успевать следить за ней с мыслями "А не убила ли она кого?"- Кэт произнесла всё спокойно, без нервозности и раздражённости, наблюдая за тем, как лицо подруги вытягивается от таких заявлений.
- Неужели она расчитывала, что я обо всём не узнаю? Ну спасибо Джулии, она вовремя проснулась, как раз в тот момент, когда я могла бы обо всём узнать. - Кэтти сделала затяжку, ожидая, когда Джей Ди соберётся с мыслями, разберёться с тем, что от неё требуют, и придумает, что ответить. - Давай Дженни, соображай, ты же знаешь, терпение у меня не железное, и я тебя не отвяжу, пока во всём не разберусь, а чем дольше ты будешь увиливать от вопросов, тем больше ты не сдвинешься с места, - что бы не торопить подругу, Кэт с безразличием начала рассматривать клубы дыма, игравшие, на фоне лампочки, причудливыми узорами.

+1

14

Думаю, не стоит винить Дженнифер из-за того, что ее охватила резкая злость на подругу. Возникло желание, если не "убить" ее, то хотя бы покалечить. Дженни бесило, что Кэт начинает себя вести так по отношению к ней. Она всегда она другой со своей подругой, а сейчас эта хитрая улыбка, немного нахальная, все это заставляло Джей Ди напрячься.
Девушка внимательно слушала подругу, стараясь не думать о том, как она ее "любит" в данный момент. И, поверьте, с каждым словом Кэтрин, это становилось не так трудно. Дженнифер несколько минут молча переваривала ситуацию, наконец, смирившись и перестав дергаться. На ее лице отражалось то ужас, то недоверие, то испуг. Да, Дженнифер не знала, как себя вести. Внутри кипела столько эмоций, но трудно было сказать, какая именно лидирует.
Последние слова подруги были как удар ниже пояса для парней, не нечестный, а скорее болезненный. Мысли о том, что она способна кого-то убить приводили ее в шок. И пусть кто-то будет утверждать, что это была не она, смысла не было...
До ушей донесся тихий испуганный стон. Вернувшись в реальность, Дженнифер поняла, что этот стон сорвался с ее губ, глаза были словно в тумане, а по щеке стекает одинокая слезинка. Вообще, не правилах Дженнифер давать волю слезам, но все-таки у всех бывают слабые моменты. Почему она должна быть исключением?
- Прости меня, Кэтрин, - вздохнув, произносит Дженнифер, смотря при этом в потолок. - Я никому не говорила... Это вообще сумасшествие. Я до последнего верила, что со мной это не происходит! Я бы рассказала тебе, но у тебя хватало своих проблем, - медленно и тихо говорила брюнетка, не осмеливаясь посмотреть на подругу, - Ну что ж, теперь ты знаешь... - на лице Дилон появляется нервная улыбка, - я - псих одиночка, которого действительно лучше держать на привязи и заточить в комнате с мягкими стенами и полом...

+1

15

Кэт сидела, смотря в потолок, на дым,  делая одну затяжку за другой, при этом чувствуя, как где то внутри закипает настоящая буря, которая с секунды на секунду должна была обрушиться на подругу. Лёгкое движение руки, и пепел с сигареты опустился, с изяществом мелких снежинок, в пепельницу. Ещё одна затяжка, и лёгкие вновь наполнились дымом. Кэтрин прислушивалась к словам Дженнифер, но лишь одна фраза заселилась у Кэт в голове, и та самая буря, которая была уготовлена по душу Джей Ди, всё таки сорвалась с поводка.
- Дженнифер, что за чушь ты несёшь? Какие к чёрту у меня проблемы? Проблемы, и серьёзные, как раз таки у тебя! Когда я не слушала твои проблемы, даже если у меня у самой их было по горло? - Кэтрин вскочила с кровати, срываясь на разъярённый крик. - Ты вообще, чем думала всё это время? Ты... - Рин поперхнулась, ощутив неприятное ощущение в горле. - Ты задумывалась о том, что твоя психопатка-двойник, которая ещё и живёт внутри тебя, могла кого то убить? И она чуть это не сделала! Если бы меня в тот момент не было рядом, по твою душу уже бы налетело куча копов, а рядом бы послушно лежали два зарезанных трупа! - Кэтрин глубоко вздохнула, пытаясь успокоится, но у неё это не вышло. - И ты в курсе, что эта сука могла мне сейчас выложить все твои секреты, и при этом не мучилась бы угрызениями совести, а ты бы об этом даже не узнала! Что она ещё может натворить? Убить, обворовать, подставить, сколько можно продолжать этот список? Да бесконечно его можно продолжать! - Кэтти выдохлась, наконец осознавая, что своим криком могла разбудить пол академии. Подойдя к столу, Кэт налила себе в стакан минералки, и в миг осушила его.
- Надеюсь никто не вздумает сюда придти, и выяснить, что здесь происходит. Иначе этому счастливчику полетит симпатичная молния в голову, - Кэтрин злобно затушила сигарету, и убрала на место и пачку с сигаретами и пепельницу с зажигалкой.

+1

16

От мыслей о том, что ее второе я, которым Дженн никак не управляет способна на убийство, становится трудно дышать. В горле появляется ком, а вместе с ним и ощущение тошноты. Дженнифер сделала глубокий вдох, слушая и не перебивая при этом подругу. Девушка понимала, что нужно быть сильной, но она не знала, как управлять своей второй способностью. Хотя она бы ее так не назвала. Черт побери! Да это больше похоже на проклятье!
Снова вздохнув, Дженн сморгнула слезинку и прогнала страх, сменив его злобой.
- Что ты от меня ждешь, Кэтрин? - не сдержавшись, так же громко закричала Дженн и злобно посмотрела на Вест. - Я изучила столько книг, но ни в одной не описано, как с этим бороться! Ты думаешь мне плевать на это??? Думаешь у меня есть желание оказаться в тюрьме за то, что я не совершала??!! Я никому не рассказывала это и не собираюсь! А если ты посмеешь рассказать обо мне кому-то из преподавателей... или, что еще хуже, Пирсу, то ты мне не подруга! - на одном выдохе прокричала Дженнифер. Стало немного легче. - Господи, да развяжи ты меня уже! Сейчас здесь я, а не она! - девушка дернула рукой. Тело действительно начинало ныть от неудобной позы. А прикосновение влажной кофты причинял дискомфорт.
- Я обещаю со всем разобраться! Правда, я найду способ, мне просто... нужно время... - уже более спокойно произносит Дилон и смотрит на подругу, надеясь, что та ее поймет.

0

17

- Да ни хрена я от тебя не жду! - напоследок психанула Кэтрин, и преспокойно упала на кровать, глубоко вздохнув.
- Я спокойна! Я спокойна! - пыталась доказать сама себе Кэтрин, что в какой то мере оканчивалось успехом.
- Джей Ди, ты понимаешь, что рано или поздно все всё равно узнают? Тем более, Джули одна из самых болтливых особ, которых я когда либо встречала. Если ей будет выгодно, она расскажет кому угодно и что угодно! - но упоминание о Дарене в словах подруги, болью отразилось в душе Кэт.
- А ведь вечер так хорошо начинался, и я даже смогла на это время затушить мысли о Ди. Чёрт! - Кэт ещё раз глубоко вздохнула, что бы не кричать снова.
- Ты же знаешь, что мы с ним уже давно не виделись... - тихо и с болью в голосе проговорила Кэтрин, но продолжила уже более жёстко - Да и тебе об этом стоит беспокоится в последнюю очередь. Первое, что сделает Джули, когда вновь очнётся, это попытается отомстить мне, за сегодня. А эта сука прекрасно знает, что проще всего это сделать через Пирса. - Кэт замолчала, соображая, насколько всё плохо, и насколько ей нужно об этом беспокоится.
- Нет, я не думаю, что Ди так просто поведётся на всё это... Он сразу поймёт, что что то не так, Дженнифер его ненавидит...
- А почему ты так уверена, что через минуту в этом теле хозяйкой так и будешь оставаться ты? Ты же так же думала, когда мы были у клуба, и к чему это привело? К тому, что ты сейчас привязана, - Кэтрин усмехнулась, уставившись взглядом в потолок, и даже не пошевелившись в сторону Дженнифер.
- Напоминает паршивый ужастик под названием "Тело Дженнифер". - хмыкнула Кэт, наконец то озвучив мысль, которая посетила её во время стычки у клуба

0

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Секреты могут убивать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC