Academy for indigo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Иногда враги так мило улыбаются,что становится больше друзей.

Иногда враги так мило улыбаются,что становится больше друзей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
Иногда враги так мило улыбаются,что становится больше друзей
Время и место действия:
около 8 месяцев назад, библиотека в академии, примерно 12 часов дня
Краткое описание событий:
Кэт и Джей как то пересекались на одной вечеринки и по некоторым причинам невзлюбили друг друга.
В одно воскресное утро по случайности оба оказались в библиотеке, наедине, да ещё и запертые. Как они поступят и не переубивают ли друг друга?
Участники:
Jake Miller, Catherine West

0

2

Сегодняшний день был одним из исключений: Джейк в выходной день поднялся с утра пораньше. Дело было в том, что ему задали большое задание по литературе, да и он сам давно намеревался прочитать ту книгу, по которой должен был выполнить работу. Сборы были крайне тяжелыми: сначала он поскользнулся в душе на мыле и едва не упал, потом его яичница, пожалуй, впервые в жизни, подгорела, затем в шкафу не оказалось ни одной целой пары носков. Так и пришлось надеть один синий, а один зеленый, но все-таки отправиться учиться.  И так, ответственный Джей в пол двенадцатого в субботу был у массивных дверей огромной библиотеки академии. Внутри почему-то никого не оказалось, парень подумал, что ничего страшного в этом нет, скорей всего, библиотекарь просто ушла и скоро вернется, и потому отправился на поиски нужной книги, он всё равно планировал задержаться в читальном зале, как минимум, до вечера. Заниматься там было лучше: тишина, никто не дёргает, все заняты свои делом, и слышны только мерный скрип ручек и тихое шуршание перелистываемых страниц. В здешней библиотеке можно было потеряться – бессчетное количество стеллажей с еще больше бесчисленным количеством книг. Но когда учишься тут шестой год, причем учишься серьезно, многое уже известно и привычно. Парень свернул в нужный раздел, взгляд внимательно исследовал полки, пока не наткнулся на необходимое название в самом верху. Джейк притащил лестницу, забрался на неё, и с чувством полного морального удовлетворения достал пыльную книгу. А вот когда он слезал, то оступился где-то на третьей ступеньке и с грохотом упал на пол.
Да что ж за день сегодня такой!
Левая нога Джея неприятно отзывалась тянущей болью, но он, как ни в чём не бывало, встал, крепко сжимая в руке толстую книжку, и прислушался к какому-то шуму, издаваемого откуда-то из дальнего конца. Кажется, он был в библиотеке не один, и кто-то, наверняка, слышал его неудачное падение. Хотя чему удивляться? Наверное, просто вернулась библиотекарь. Джейк, прихрамывая, направился к её столу, чтобы записаться. И тут случилось непредвиденное: щелкнул замок. И причем, это был замок от входной двери библиотеки. В голове аспиранта пронеслась чужая мысль, на которую он сам настроился: «Как хорошо, что директор меня отпустил. Всё равно, в субботу тут никого не бывает».
Отлично. Просто отлично. Я что, до завтрашнего дня заперт здесь? Один?
Размышление Джея было прервано чьим-то посторонним. Кто-то тоже услышал, что дверь заперта, и находился от этого, мягко скажем, не в восторге.
Точно, тот шум. Что ж, я хотя бы не в одиночестве, это радует.
Джейк отправился на поиски того, кто сегодня волей-неволей составит ему компанию. Наткнувшись, наконец, на ту особу, которая направлялась, видимо, удостовериться в том, что все выходы отсюда перекрыты, парень пораженно замер. Это была Кэтрин, Кэтрин Вэст. Ему придется до завтрашнего дня торчать в библиотеке с этой девушкой.
Ничего, Миллер, ничего. Библиотека большая, можешь от нее спрятаться.
Блондин не ладил с Кэт. Как-то они повстречались на одной вечеринке, Джей вообще попал на нее случайно, поддавшись уговорам, и у этих двоих приключилась ссора. Парень вообще не любил девушек с таким характером, слишком стервозных и эгоцентричных, как ему казалось. Никогда не знаешь, что у них на уме, хотя в данном случае это выражение неуместно, ведь Джейк – телепат. Но вот Кэтрин знать об этом совершенно необязательно. Почувствовав себя неуютно под взглядом девушки, он вздохнул про себя и сделал самое спокойное лицо, на которое только был способен.
-Какая неожиданная встреча. Привет.
Хотелось добавить «рад тебя видеть», но это выглядело бы совсем по-идиотски.
-Мы тут заперты. Вдвоём, и, кажется, до завтра. Поздравляю.
Джей пожал плечами, как будто в этом всём была и его вина. Потом, наконец, перестал смотреть на Кэт, думая о том, как же ему поступить. Быть может, это шанс наладить отношения? Ведь у парня не было врагов, это был его принцип. Хотя и друзей, соответственно, практически не было. Люди были косвенным аспектом его жизни. Но, разумеется, не все.

Отредактировано Jake Miller (2010-10-16 16:51:31)

+2

3

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай

Кэт никогда не отличалась адекватностью поведения, поэтому даже в воскресенье она встала с утра пораньше, правда на полтора часика позже чем обычно, и посетила через окно комнату Эна, не дав ему, уже в который раз, выспаться. За что, в который раз, на неё обрушилось куча сонных проклятий, и в данном случае, в двойном размере, ведь был выходной. Кэтти с удовлетворённой улыбкой всё это выслушала, наблюдая как Дэмиан злой просыпается, и прокомментировала: - Не ругайся, ты и так на два часа дольше спал, - за этим комментарием посыпалось ещё несколько ругательств, но под мягкой улыбкой Кэт, Дэмиан всё же остыл и прекратил злиться. В этом утреннем походе Кэтти провела не более двух часов, успев при этом похвастаться своими новыми красными джинсами - карандаш, которые девушка первый раз сегодня одела, и успев растормошить своего друга так, что бы он после её ухода уже не уснул. Напоследок Кэтрин чмокнула Эна в макушку и упорхнула из его комнаты, объяснив причины такого "непродолжительного" посещения тем, что нужно подготовить задание по физике в библиотеке.
Кэтти добралась до библиотеки в два счёта. Библиотекарши на месте не было, поэтому девушка сразу направилась туда, где должен быть нужный ей материал. В библиотеке была полнейшая тишина, потому что ни один идиот не попёрся в такую рань грызть гранит науки. - Грызть гранит науки под силу даже хомячку, - усмехнулась девушка, вспоминая как хомяк её подруги изгрыз пол - учебника. А учебник как назло принадлежал именно Кэтрин.
К счастью, нужные книги оказались с краю стеллажа, и на той высоте, до куда Кэт ещё доставала, хоть и на каблуках. Стянув книжку со стеллажа в руки, Кэтти без промедления её открыла, отыскивая, есть ли здесь нужный материал. Девушка настолько увлеклась книгой, что не услышала как кто то пришёл. Отвлек её только сильный шум где то между дальними стеллажами.
- Кто то пришёл, а я и не заметила. Походу кто то благополучно свалился с лестницы, или со стула, - девушка улыбнулась, заметив краем глаза что дверь в библиотеку с геометрической прогрессией приближается к стадии "закрыто". - Чёёрт, - Кэт попыталась успеть поймать закрывающуюся дверь, но попытка оказалась тщетной, Кэт не успела. Барабанить в эту дверь Кэтти даже пытаться не стала, толку бы от этого было ноль, а вот синяки запросто могли проявиться к следующему утру. - Чёрт, чёрт и ещё раз чёрт, - мысленно покричала девушка, смотря на закрытую дверь как баран на новые ворота. - И каким образом отсюда выбираться? - Кэтрин пожалела, что способность у неё не телепортация или левитация. Вспомнив, что кто то здесь недавно гремел своими мослами, Кэтти обернулась, что бы найти того, с кем она проведёт здесь время. - Лучше бы я этого не делала. Чёрт, только его на мою голову ещё не хватало - сознание девушки просто вопило от беспомощности. Перед Кэтрин стоял мистер Миллер собственной персоны. Мнение о друг друге у них явно не изменилось с прошлой встречи, когда они на пару чуть не испортили всем вечеринку, поэтому ни ей ни ему это случайно столкновение в библиотеки не принесло ни малейшей радости, можно даже сказать наоборот, добавило в этой ситуации проблем - Спокойно, Кэт. Улыбайся. - такого взгляда, каким Кэт одарила Джейка, никто и врагу не пожелает, но Рин на свою привычку даже не обратила внимания.
- Действительно неожиданная. Привет. - чуть ли ни сквозь зубы проговорила Рин, натянуто улыбаясь. - Вот так сюрприз, - хотелось добавить девушке, но она лишь сделала небольшой шаг назад и уткнулась спиной в дверь, закрыв глаза, пока мозг судорожно соображал как отсюда спастись. После нескольких секунд безуспешных раздумий, Кэт слегка приоткрыла глаза, уже более спокойно посмотрев на её "друга" по несчастью и с лёгкой иронией сделала вывод - Я идиотка. Мы два идиота. Хомячки пришли грызть гранит науки. Ладно, а теперь главное успокоится. Вдох - выдох, я спокойна, мы не переубиваем друг друга. Я же его не убью? Спокойствие, только спокойствие - Рин старалась размеренно дышать, и не обращать особого внимания на то, в какое положение она попала с этой библиотекой.

+2

4

Конечно, милая, именно меня тебе и не хватало. Я знал, что ты с нетерпением ждёшь нашей встречи.
Джейк усмехнулся, мысли Кэтрин вкупе с её фирменным уничтожающим взглядом казались ему забавными, но язвить и ехидничать по этому поводу он мог только в своей голове, потому что эта девушка ни при каких обстоятельствах не должна знать о его способностях.
Да, улыбаемся и машем, мы белые и пушистые. Делаем вид, что мы не хотим прибить этого надоедливого Миллера прямо на месте. Какой-нибудь тяжелой книжечкой, вроде той, что у него в руках. Хомячки? Она назвала нас хомячками?
Джей еле-еле подавил порыв рассмеяться, где-то на краю сознания мелькнула мысль, что, может быть, Кэт не так уж и плоха.
-Не буду спрашивать, как дела, с твоего позволения. Но нам тут сидеть до завтра. Варианта два: либо мы торчим в разных углах и игнорируем друг друга, либо пытаемся наладить мирные отношения, - блондин улыбнулся, - да, кстати, я тут часто бываю по долгу учебы. Там у них есть чайник и заварка, - парень махнул куда-то в сторону дальней двери, - хочешь чай? Заодно расскажешь, что ты тут делаешь с утра пораньше.
Возможно, Кэтрин сейчас будет искать подвох в словах Джейка, но ничего такого в них не было. Просто парень считал, что раз уж они в такой ситуации, то легче сгладить конфликт, чем устроить войну таким бесценным имуществом, как книги. Да и тем более, Джей был аспирантом, а с аспирантами ссориться ой как невыгодно. Поэтому он искренне надеялся на благоразумие Кэт. Но если чуда не произойдет, и эта фееричная леди сделает ему что-нибудь нехорошее, то он всегда может запрятаться в дальнем углу и делать свою работу по литературе, оставив девушку наедине со своей неприязнью.
Да уж, попали мы. Нам же тут и ночевать придется. Хорошо, что я предусмотрительно прихватил с собой печенье. А то мы бы умерли не от рук друг друга, а от голода. И завтра бы библиотекарша обнаружила два хладных трупа. Представляю статьи в газете. «Они умерли за знания». Бррр.
Джейк вдруг осознал, что ему надоело стоять перед Кэт, как истукану, он повернулся и прошел к партам, которые были расставлены вдоль окон по бокам помещения. Остановившись где-то на середине, он кинул рюкзак на стол, туда же была определена книжка с тетрадями. Так и так придётся заниматься, от литературы никуда не убежишь. В тайне, наверное, блондин даже был рад, что в таких обстоятельствах ему не придется сидеть тут и учиться в полном одиночестве, но вот компания у него могла быть и получше. Тем более, что аспиранту до сих пор было непонятно, что здесь делает студентка второго курса, да еще и такая. В основном, в библиотеке обитали либо старшекурсники, от которых по учебе уже требовали довольно много, либо младшекурсники - ботаники,  которые трудились сутками. Кэт ни подходила не под одну категорию.
Может, она и вовсе не такая, какой я себе её представлял. Что ж, время покажет, всё равно мы тут только вдвоем.

бред полный, я знаю.

Отредактировано Jake Miller (2010-10-19 01:58:15)

+2

5

На свете есть хотя бы один человек, который все еще помнит тебя.

Кэт на удивление достаточно быстро успокоилась. Идея Миллера насчёт сидеть по разным углам была очень и очень заманчивой, но зная себя, девушке пришлось отклонить этот вариант, так как молча просидеть сутки ей ещё не удавалось. Даже когда собеседник был из разряда "За что судьба свела меня с этим?". Поэтом хотелось Кэтти того или нет, общаться с Джейком ей придётся. Об этом человеке она не знала ровным счётом ничего, и до сегодняшнего дня была этому очень рада. Но в данной ситуации информация была просто необходима. Какие у него способности? Сколько лет? С кем встречается и с какой компанией тусуется? Ответов на эти вопросы у Кэтрин не было, да и не волновали её эти вопросы, ведь до этого момента эти двое виделись лишь раз, и то воспоминания от этой встречи не самые приятные.
- Пфф, а то я не знаю где здесь чай храниться, - раздражённо подумала девушка, вспомнив при этом один занимательный отрывок из книги, где персонаж, в то время как на него нацелили ружьё, заваривал чай и предлагал всё обсудить у костра с чашкой чая в руках. Проведя аналогию между Миллером и тем персонажем Кэтрин невольно улыбнулась.
- Миллер, ты не поверишь, но люди ходят в библиотеку за книгами, - с лёгкой усмешкой сказала Кэт. Подойдя к той парте, где лежали вещи, Кэтрин положила книгу, о которой она только что вспомнила, и задала себе направление на хранилище с чаем, чашками и чайником. Без малейших угрызений совести Кэтрин достала "личные вещи для работы" библиотекарши, и к своему счастью обнаружила что в чайнике есть вода. Какая то часть мозга всё ещё размышляла как выбираться отсюда, , ещё одна часть мозга вспоминала остались ли конфеты в сумке, а другая часть была занята тем, по какой такой случайности Рин оказалась с Джейком в библиотеке наедине. Выглядело это как минимум странно, но кому нужно было что бы они убили друг друга? Хотя уже можно с уверенностью сказать, что в этой ловушке у этих двоих изменяться отношения, а вот в какую сторону зависело от них самих, но что то подсказывало Кэт, что эти отношения медленно, но верно двигаются к отметке плюс.

+2

6

Находиться в мыслях у Кэт было очень любопытно. То она рассуждала, что ничего не знает о человеке, с которым ей придётся провести сутки в закрытом помещении, то злилась из-за несчастного чая, о котором случайно вспомнил Джей, то сравнивала его с героем книги. Всё это время парень тайком улыбался, и отчего-то ему начало казаться, что они обязательно поладят. Конечно, без словесных перепалок не обойдётся, но слишком уж они «подходят» друг другу.
-Серьёзно? А я думал, для того, чтобы чай пить, - Джейк повернул голову, провожая взглядом Кэтрин, которая отправилась за чаем.
Неужели она так часто тут бывает? Ни за что бы не поверил. Но, видимо, первое впечатление обманчиво. Хотя…
Миллер вдруг вспомнил, какими словами его назвали в ту их злополучную первую встречу. Да, мисс Вэст была девушкой очень импульсивной и не скупилась на комплименты. И этим, пожалуй, она ещё больше притягивала и интересовала. К тому же, она была ещё и хорошей подругой некоторых друзей Джейка (не будем переходить на личности).
Даа, кажется, у нас нет другого выхода, кроме как расправить белый флаг.
Пока аспирант проводил свои тяжелые размышления о сложных взаимоотношениях между людьми, попутно доставая из рюкзака печенье, объект его мыслей успел уже вернуться.
-Ну, раз ты тоже пришла сюда за книгами, то мы спокойно позанимаемся, я надеюсь. Только вот что мы будем делать ночью? Спать здесь особо негде, - Джей и сам не понял, почему подумал об этом. А ведь и правда, ночь им предстояла бессонная. И что-то подсказывало парню, что они будут вести какие-нибудь разговоры о жизни, постоянно подкалывая друг друга. И совершенно внезапно он осознал, что ему эта идя по душе. Блондин представил красочное удивление на лицах тех, кто был на той вечеринке, если они с Кэт после этих посидело к библиотеке подружатся. Джейк вновь не смог сдержать улыбку, он, в отличии от девушки, не находился в панике от случившейся ситуации, а просто принял это как данность. Всё равно отсюда не сбежать.
-Представляешь, как удивиться библиотекарша, увидев нас с утра? С её чаем.
Парень вдруг представил, как получит той самой книгой, за которой он сюда пришёл, по голове. Его тут любили, конечно, но не настолько, чтобы разрешить безвозмездно и без разрешения таскать чужие чайники и заварку.
Хотя она сама виновата, работать надо. Не умирать же нам с голоду.
Ещё немного подумав о чем-то отвлеченном, Джейк решил, что неприлично так долго сидеть в голове у Кэтрин. Поэтому он закрылся, и её мысли перестали быть доступными, хоть любопытство и терзало несчастного аспиранта.

какой бред, боже

+1

7

- В библиотеке чаем с плюшками балуется только библиотекарша, которой так лень работать, - Что она закрыла нас здесь и благополучно отправилась на посиделками с подружками, вести разговоры о своей несчастной судьбе, - остальные тут чаще всего по делу появляются. - хотя и появлялось по делу и без дело очень мало народу, Кэтрин это не особо заботило, но то что библиотекарша так нагло ушла в рабочий день вызывало не мало возмущений со стороны Вест.
- Я тоже надеюсь, что позанимаемся мы спокойно, - ответила Кэт, но честно говоря, она не особо любила заниматься в библиотеке. В пустой привычной комнате грызть гранит науки ей нравилось больше, да и без опаски можно случайно, что нибудь разнести молнией, которые Кэт так и не может научиться контролировать. - А спать у нас действительно сегодня не получится, Кэт искренне улыбнулась, что удивило даже её.
Девушка подошла с чайником, чаем и чашками в руках к столу около розетки, и расставив всё это более менее аккуратно, облокотилась на стол, окунаясь в воспоминания о той вечеринке.
Яркий свет, убавленная музыка, и двое стоят в кругу знакомых, высказывая друг другу всё, что думают.
- Хорошо тогда хоть до драки не дошло, а то кому то из нас бы точно не поздоровилось, - естественно в своих мыслях Кэтрин намекала на мистера Миллера, с её то способностями...
- А из-за чего у нас вышел тот скандал? - задумчиво спросила Кэтрин, даже не заметив этого, и развернулась лицом к Миллеру.
Мысли в стиле "всё очень плохо" развеялись, и Кэт перестала нервничать по поводу закрытия в библиотеки. Ей это даже начинало нравится.
- Библиотекарша максимум найдёт только нас. К её приходу чая уже не останется, - слегка пожав плечами, весело сказала Кэтрин. - Ну так попьём чай, или сначала позанимаемся? - Кэтрин не горела желанием заниматься сейчас предметом, но как говориться: долг зовёт, и деваться абсолютно было не куда.

+1

8

-Ну, чай тут точно пьёт не только она. Некоторые старшекурсники только и успевают шататься в заветную комнату, из которой ты только что вернулась, - Джейк улыбнулся и отвёл взгляд от Кэт, задумчиво перестукивая пальцами по поверхности стола. Его мысли не были направлены на что-то определенное, скорее беспорядочно витали по голове, касаясь то одного, то другого.
-По делу? – Джей тихо рассмеялся, вспоминая свой первый курс, - когда я только поступил сюда, мы ходили в библиотеку совсем с другой целью. Знаешь , с какой? – парень усмехнулся, - мы играли в тихие игры. Библиотекарша до сих пор меня немножко недолюбливает за те издевательства, что мы тут учиняли. Безбашенные были совсем, - задумчиво закончил аспирант. Конечно, это сейчас он предпочитал проводить время в одиночестве, занимаясь сочинительством, а тогда он был ещё более-менее нормальным ребёнком, который общался почти со всеми.
-Да, хорошее было время. Но сейчас я уже не такой, так что не бойся, буйствовать не буду, - Джейк даже подмигнул Кэт, и поймав себя на этом действии, очень удивился, - хотя может случиться и так, что после нашей маленькой ночевки это помещение будет не совсем в сохранности, - блондин тихо рассмеялся, представляя, какой погром они тут могут устроить на пару. Следующий вопрос поставил Джея в тупик, и он углубился в воспоминания.
А правда, из-за чего мы поругались? Ведь и повод был какой-то смешной..
Вспомнив, что это была за причина, он едва подавил приступ смеха. Это же надо, из-за такой чуши поругаться. Но, кажется, на той вечеринке было слишком много алкоголя.
-Не поверишь. Мы не поделили парня.
И вот тут уже несчастный аспирант не выдержал и рассмеялся, осознавая всю глупость той ситуации. А ведь именно из-за этого они с Кэтрин упустили возможность наладить хорошие отношения и сегодня чуть не поубивали друг друга по началу. Хотя сейчас они могут с лихвой всё наверстать.
-Предлагаю сначала чай, потому что я сегодня толком не поел, так торопился сюда.
И хорошо, что торопился. Пожалуй, она действительно может стать мне близкой подругой. Что удивительно, до этого момента ни за что бы не подумал.
-У меня вот даже печенье с собой есть. Надеюсь, с голоду не умрем. А библиотекарша..Ну, за свои оплошности надо чем-то платить, правда? На этот раз это будет её любимый чай, - Джейк снова искренне улыбнулся, сам от себя того не ожидая. Что ж, может, это всё только к лучшему?

бред написан. получите-распишитесь

+1

9

- Библиотекарша обеспечивает всех чаем, - усмехнулась Кэтрин. - Ну допустим, не только старшекурсники успевают бегать в ту самую кладовую чая с плюшками, - улыбнулась она, явно намекая на саму себя. Дурацкая привычка пить чай за чтением осталась у Кэтрин ещё со школы,но отучиться от этого аморального поведения по отношению к книгам, Кэт так и не смогла.
- За что же вы её так изводили? - полюбопытствовала Кэт, представляя разнесённую в хлам библиотеку, - Буйствуй сколько влезет, мне это не страшно, - девушка улыбнулась, но удивлению сегодняшнему дню не было предела, всё что сейчас происходило, было странно... очень странно... но Кэтрин это начинало нравится.
- Это вряд ли, книги это святое, нельзя из них устраивать погром, хотя... - воображение рисовало картины, подсказывая безумству как будет весело, но здравый смысл пока что настойчиво побеждал в этой неравной схватке. Кэтрин тряхнула головой, стараясь прогнать прочь это ведение, подумав о том, что их может после этого ждать. Наказания были в академии жестокие, но когда это останавливало Кэтрин Вест? Страшно было только потому что их обоих за такие проделки могли отчислить, без права объясниться. Конечно они могли всё свалить на библиотекаршу, которая так не добросовестно относится к своей работе, но обвинений с них бы это не сняло, а библиотекарша лишилась бы работы, с ними за компанию.
- Из-за парня? - удивлённо спросила Кэтти и в унисон с Джейком закатилась смехом.
- Мы и правда хомячки, поругаться из за такой чуши... Нет, так могли только мы. Но не всё потеряно, сейчас самый подходящий момент подружиться. - Немного успокоившись, Рин задалась вопросом, который случайно оборонила вслух. - И кто же такой "везучий" был, кто попал между двух огней? - вопрос был очень интересный. В голове Кэтти не осталось почти никаких воспоминаний с того мероприятия, которые бы были не покрыты густым туманом, кроме, так ярко выражающейся на фоне пустоты, их ссоры.
- Чай так чай, - включив чайник, Кэтти забралась на соседнюю парту, поставив ноги на стул. Зная, что это не совсем культурно, она вежливо поинтересовалась - Не против? - и мило улыбнулась. - Мы отомстим ленивой библиотекарше тем, что выпьем её чай? - подавив желание вновь рассмеяться, Кэтрин весело улыбаясь посмотрела на Миллера

+1

Вы здесь » Academy for indigo » закрытые флэшбэки; » Иногда враги так мило улыбаются,что становится больше друзей.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC